В день выборов право голоса нельзя будет вернуть даже через суд

Переглядів: 873

23 жовтня 2012 09:40

В день выборов право голоса нельзя будет вернуть даже через суд фото
28 октября, в день выборов в Верховную Раду, право голоса нельзя будет восстановить даже через суд. Об этом сообщила координатор избирательных программ гражданской сети Опора Ольга Айвазовская в эфире 5 канала, отвечая на вопрос о наличии избирателей в списках.

Как сообщает Украинская правда, она, в частности заявила: "Если приглашение есть, то должны быть в списках. Обычно оно пишется из списков, которые есть на участках".

Айвазовская отметила, что основным признаком того, что есть проблемы со списком избирателей, является отсутствие приглашения на выборы - в этом случае необходимо лично явиться на участок. Эксперт добавила, что 23 октября - последний день, когда избиратель может проверить списки на предмет присутствия своего имени в них.

"К сожалению, в день голосования восстановить активное право голоса уже фактически невозможно. Потому что особенность этого закона в том, что в день голосования, даже решением суда, это право восстановить невозможно", - отметила Айвазовская.

"В день выборов вы уже ничего не сможете сделать. Если это техническая ошибка, просто буквы перепутаны в имени, ее можно идентифицировать, на месте исправят. Если это год рождения, квартира, это будет восприниматься, как серьезная ошибка, потому что за годом рождения тоже идентифицируют личность", - подытожила эксперт.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: