В Мелитополе прошло областное первенство по городошному спорту

Переглядів: 943

22 жовтня 2012 15:51

В Мелитополе прошло областное первенство по городошному спорту фото
Открытый турнир уже не первый год проходит на базе Мелитопольской городской федерации городошного спорта (предс. Сергей Мамарев) при поддержке областного, городского центров физического здоровья населения «Спорт для всех».

«Мелитополь - единственный город области, где городки как спорт еще не забыты, - говорит заместитель городской федерации Иван Черевко. – Именно поэтому мы проводим не чемпионат города, а чемпионат всей области. Просто на Запорожской земле больше нет городошников, и наша задача – возродить этот спорт, вернуть ему былую популярность».

Победителей соревнований судьи (С. Мамарев, И. Черевко и Александр Рудик – чемпион СССР 1983 года среди юношей в командном первенстве) определяли в четырех категориях. Так, самым сильным игроком среди девочек стала Виктория Тесля, а среди мальчишек лучший результат у Максим Беловоленко. Лариса Кириленко завоевала победу в женском первенстве, а Андрей Завьялов показал лучшую игру в мужском.

При этом старшие участники играли без каких-либо тренировок, а вот с детворой на городошной площадке занимались педагог-организатор клуба «Юность» Любовь Балковенко и руководитель кружка Наталья Раскова, а также тренер футбольной секции клуба «Факел» Виктор Долматов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: