Мелитопольский район. Вотан снова пал перед мужеством советских солдат

Переглядів: 1582

20 жовтня 2012 17:51

Мелитопольский район. Вотан снова пал перед мужеством советских солдат фото
Как сообщил Евгений Горлачев, руководитель Мелитопольского историко-патриотического общества «Противостояние», это действо было наиболее масштабным по числу участников и техники. В реконструкции принимали участие более 450 членов историко-патриотических обществ со всей Украины, а Запорожский автомотоклуб «Фаэтон» представил едва ли не в два раза больше техники чем в прошлом году. Зрители могли увидеть ЗиС, грузовой автомобиль Зауэр, легендарную «Катюшу» и еще много чего другого.

Более 45 минут в воздухе находились и самолеты, стилизованный под ЯК-52, и восстановленный «Юнкерс». Пилоты выполняли все фигуры воздушного боя: боевые развороты, пикирования, «горки».

Также, по оценкам организаторов, больше было и зрителей – по самым скромным подсчетам посмотреть на очередной прорыв «Вотана» прибыли более семи тыс. человек

Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем номере «МВ»



Имя:
Ваш комментарий:

Благодарный зритель
20 жовтня 2012 г. (18:07)
Собирался съездить уже пять лет! Наконец-то свершилось!Зрелище было потрясающее! Спасибо большое его организаторам и участникам! Спасибо большое за патриотическое воспитание! Властям благодарность за бесплатный проезд (мне как студенту очень удобно)!
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:10)
Самолет "немца" сука прямо над головой у меня пролетел чуть в штаны не наложил блеать :-) :-[
Прохожий
20 жовтня 2012 г. (18:21)
Да, действо было более зрелищным чем в прошлом году. Организаторы и члены патриотических клубов молодцы, ведь ими движет только энтузиазм, деньги только вкладывают и ничего с этого не получают. Хотя, наверное получают - моральное удовлетворение и благодарность зрителей. Следующий год будет юбилейным - надеюсь организаторы не подведут. Действительно - это память об освободителях, которая остается у старших поколений навсегда, и будет передаваться через младшие, из поколения к поколению нашим потомкам.
ананимус
20 жовтня 2012 г. (18:30)
каких 5 тысячь , бред сумасшедшего. Если 2 тысячи наберёться то это ито хорошо. Не врите.
дед
20 жовтня 2012 г. (19:33)
Все отлично было - портило впечатление только излишнее количество знамен ПР. Коробит... хоть сюда бы не примазывались... ]:-o
пм
20 жовтня 2012 г. (20:33)
СПАСИБО ДЕДАМ за освобождение! представьте хоть на секунду что там творилось. Вечная память советским воинам. спасибо организаторам.
Аноним
20 жовтня 2012 г. (20:55)
Скоро вылезет Ебалик и скажет, что эта реконструкция стала возможна благодаря ПР и его помощи.
Жора
20 жовтня 2012 г. (21:42)
А так и было. ПР и Балицкий оплатили ВСЕ расходы на организацию реставрации. :-[
чудак
20 жовтня 2012 г. (22:10)
если-бы меньше рисовался летчик если можно так сказать Балицкий то было-бы еще лучше, а то если вдруг станет депутатом то в следующем году возомнит себя Жуковым и будет учить как правильно надо было штурмовать!
Зритель
20 жовтня 2012 г. (23:00)
Комментарий удален
Горожанин
21 жовтня 2012 г. (00:01)
А линию "Вотан", советские солдаты, прорвали благодаря Партии Регионов и лично товарища БАЛИЦКОГО.
Мешканец
21 жовтня 2012 г. (04:38)
"А линию "Вотан", советские солдаты, прорвали благодаря Партии Регионов и лично товарища БАЛИЦКОГО"-пишет Горожанин.В этом году-да,не в 43-м.И за это респект и организаторам и участникам реставрации.Ведь среди них были представители разных партий,но это событие как-то стерло ярлыки партийности,люди были там по зову сердца,с чувством гордости за своих дедов и отцов.Так нет-же,находятся писуны недовольные-"организаторы не те,партия не та."Политиканы,мать их...
не все в зборе
21 жовтня 2012 г. (07:50)
А почему тов. Когатун (замполит Балика) хотябы на фрицовском велике рядышком не примастился??? Недоработка однако... :-(
Аноним
21 жовтня 2012 г. (08:29)
Комментарий удален
для"не все в сборе"
21 жовтня 2012 г. (08:47)
товариши комуняки,а почему в первых рядах не было вашего Иванкевича с красным флагом?"взял" бы позиции немцев-глядишь бы и был такой рейтинг,как вы себе малюете :-)
Патриот
21 жовтня 2012 г. (08:49)
Один вопрос: Почему не было красного флага в руках советских солдат? ]:-o ]:-o Все прошлые года он был. Одни синие влаги рыгов везде понатыкали. Неужели балик так проиграть боится, что даже в истории себе угрозу увидел. В остальном все на 5+. Спасибо организаторам.
Жоре
21 жовтня 2012 г. (08:50)
А сколько себе в карман ОПЯТЬ положил мент Горлачев? ;-)Как в прошлом году?
Аноним
21 жовтня 2012 г. (08:54)
мдя-а-а ,просрал иванкевич такую возможность попиариться :'(
аноним
21 жовтня 2012 г. (08:56)
Если без политики ,то мероприятие интересное. Это так и должно быть, но...Поле боя огорожено ленточным забором и через каждые 15метров установлены флаги ПР, а почему не флаги военного времени., такое впечатление, что там воюет партия регионов.Плохо , что такие мероприятия использует ПР в целях агитации перед выборами.
to 20.10.12|20:55 | Аноним
21 жовтня 2012 г. (09:13)
ну уж точно не благодаря тебе
to 21.10.12|04:38 | Мешканец
21 жовтня 2012 г. (09:17)
полностью поддерживаю. Все было интересно и зрелищно. Кому не нравятся организаторы, предлагаю в следующем году на годовщину самим организовать, или хотябы оторвать свои жопы от папиного компа и пойти цветы возложить. Сидеть и пиз...ть всегда легче. Таким как вы любая власть и организаторы будут не те. Вас хоть что то в жизни устраивает? а если не устраивает, так начни менять этот мир, и начни с себя
Александр
21 жовтня 2012 г. (09:24)
Приятно порадовала реакция зрителей на нашу победу - громогласное "УРА-А-А-А!!!" кричали и мал и стар... Красного флага все же не хватало
комунякам
21 жовтня 2012 г. (10:02)
Ну а вы куда смотрели,приспособленцы? ]:-o
А.
21 жовтня 2012 г. (10:42)
люди, после просмотра боя у меня такая гордость появилась за СССР, свое прошлое, за свою историю - словами не передать. У меня школьники плакали при просмотре. И кричали "Ура!" тоже со слезами на глазах. Это было настолько эмоционально, настолько потрясающе!
Аноним
21 жовтня 2012 г. (11:04)
Только информация^Каждый год,не зависимо от выборов,прорыв линии"ВОТАН"организовываеться Евгением Балицким,(за свои деньги,совместно с ПР)при помощи районого и городских советов,с приглашением воено-патриотических клубов со всей Украины.В "воздушном бою"учавствует семья в которой все мужчины-пилоты:за штурвалом"Юнкерса"Олег Балицкий.Друзья,мелитопольцы(я понимаю Вашу"политическую задачу""мочить ПР и Балицкого)убедительно Вас прошу не"топчитесь"по пямяти и по тому,что реально делаеться хорошего и доброго Вашеми земляками/
ОК
21 жовтня 2012 г. (11:40)
Кто реально объяснит ПОЛЬЗУ от данного мероприятия? Понятно, "сбирый летчик" Женя с ПР покрасовались, да. Однако не было что ли лучшего применения баблу? Ну, потратили бабло, ну побегали, поиграли в актеров на массовке... А пользы? Хотя б какому деду-ветерану хатку починили на эти деньги (и не одну, наверно!), было б понятно, а так? Да если 5 000 народу, что там собралось, пошло убрать во своих дворах, то гляди хоть в городе чисто было бы, а так?
Для не все в зборе
21 жовтня 2012 г. (11:47)
Нельзя Коротуну на таком мероприятии появлятся. А то может получиться как с Кушнаревым. Балик вместо холостого патрона "случайно" выстрелит боевым.
Старик
21 жовтня 2012 г. (11:51)
За мероприятие, если это организовал Балицкий, несмотря,что он с партии регионов,ему только спасибо.Хороший получился праздник,единственое что не понравилось-это слишком много флагов ПР и палаток напоминающих о ПР. остальное все супер
to 21.10.12|11:40 | ОК
21 жовтня 2012 г. (12:29)
Вы слишком меркантильны. Вам бы все хатку или пожрать. Все сводится к материальному. Вы не слышали наверное про духовность, моральнось, память о тех солдатах, уважение,патриотизм, воспитание детей на этом патриотизме и т.д. и т.п. Список можно долго продолжать.Да и вообще, просто организовали отдых и праздник для людей, пробудится от трудовых будней, отдохнуть. Или людям не нужны праздники и отдых? Сами на новый год жрете и пьете, какая реально ПОЛЬЗА от данного мероприятия? А?!! вам бы все пожрать да поспать. Сами то ЗА двором давно убирали?
Сергей
21 жовтня 2012 г. (12:32)
Спасибо Ветеранам,организаторам,участникам!Спасибо критикам!Никто не остался равнодушным!+++++
кот
21 жовтня 2012 г. (13:10)
А все таки комок к горлу подкатил...
Александр
21 жовтня 2012 г. (13:15)
Было все замечательно, жаль переправы по ту сторону берега небыло во время боя. Очень много встретил знакомых которых давно не видел ;-)
Александр
21 жовтня 2012 г. (14:31)
точка зрения участника. Было здорово. Встретиться с братьями-реконструкторами, попытаться хоть немного показать людям ту войну. Читал комменты. Ясное дело, обязательно найдется жаба, надутая дерьмом.Кем бы ни был Горлачев - ментом или пекарем - возьмись, да организуй! Какие деньги в карман! Заявивший подобное не представляет,каково это - провести подобное мероприятие. Событие на три часа, а нервотрепки на месяц. Евгений молодец, принимали нас замечательно. Иногородним компенсировали проезд в оба конца и необхождимые боеприпасы,что при нынешних ценах большой плюс. А по поводу ПР - те же мысли. Возьмите, организуйте, повесте свои флаги. Уж Вы, то, скептики и циники, наверняка не забудите ничего. Красный флаг в цепях атакующих - это в кино. Учтем на следующий раз. Евгению отдельное большое спасибо от единомышлеников из Кривого Рога.
Аноним
21 жовтня 2012 г. (15:46)
Хм...это со слов самого Горлачева :-)
Ирэн
21 жовтня 2012 г. (16:40)
Народ, поймите - мероприятие отличное - и для стариков-ветеранов, и для детей, и для молодежи, и для среднего возраста! И слава Богу, что реконструкцию событий оплатила ПР и Балицкий (или Балицкий и ПР, или только Балицкий). НО - пусть бы об этом сказали вслух и не ра, пусть бы поставили сотню голубых флагов - но в одной стороне, чтобы мы все поняли и запомнили. Но они же, чёрт побери, эти флаги, испортили всю КАРТИНКУ!!! летит самолет над головой- его снимаешь, а половину самолета партЕйный флаг закрывает. И на снимках везде и немцы и наши войска воюют под знаменами ПР!!!! Ведь этим только ложку дёгтя добавили к общему впечатлению, как вы не понимаете?!
Аноним
21 жовтня 2012 г. (18:23)
21.10.2012 | 18:17 | Anonymous Под улыбающимся Ебаликом - ВЫСЕЛИЦА. ВОТ ОНА ИСТИНА СТРЕМЛЕНИЯ В ВР.
Аноним
21 жовтня 2012 г. (19:00)
Праздник сделан за деньги обманутых Балицким и ПР людей! Радуйся народ
Аноним
21 жовтня 2012 г. (19:29)
21.10.12|19:00 | Аноним Праздник сделан за деньги обманутых Балицким и ПР людей! Радуйся народ а ты аноним наверное имбецил, и тебе не дано даже так организовать "праздник" в твоем понимании. Это не "праздник", а почтение памяти людей, которые там погибли при освобождении нашего края от фашистов. Вот возьми и организуй, хотя бы что то стоящее, а после уже сравнивай!
Кот
21 жовтня 2012 г. (19:46)
Господи.... Сколько же ущербных людей в городе нашем?... Ай украили деньги, ай Балицкий такой сякой, ай надо было бабло отдать нам..... Меркантильное быдло. Которое всегда думает о своём кармане. А о том, что половина подрастающего поколения ни в зуб ногой, что была Великая Отечественная война, что мелитопольская земля пропитана кровью, в прямом смысле пропитана, им по фигу. Да такие действа, которыке проходят в Мордвиновке нужно дважды в год организовывать, а то и трижды.... Дабы знали все, а не только дети. кто такой Адбалиев, Зиндельс, Сухов?.... Почему эти ребята, в свои в 20-ть с небольшим, отдали жизни, за маленький украинский город, отдали не задумываясь.... Половина того стада, которая сейчас сидит, почухивает себе яйца через трусы семейные, да умничает на тему что надо было, а что не надо было, не то что за другой город, свой родной дом не в состоянии защитить (Не дай Бог война), ибо закосили от той же армии, по причине энуреза, или ещё какой хвори, а случись беда, "сразу у плен". Оно ж сидеть за компмом и мандеть сподручней! Ветерану нужна помощь? Так поднимите свою жопу и помогите этому ветерану, или помощь видится только сквозь чужой кошелёк...??? Мне по фигу кто огранизовывает ежегодные исторические реконструкции в Мордвиновке, Балицкий, Фигалицкий, Вальтер или Ден Сяо Пин.... Главное чтобы народ знал, помнил, чтил....
полбудубиной
21 жовтня 2012 г. (21:23)
а да кот волну разогнал,молодца!!!Олени ни фига не понимают ]:-o
ОК
21 жовтня 2012 г. (21:29)
Ну ладно, попробую на пальцах... Ну, представьте себе, что вот вы там на этой линии Вотан воевали и отдали там богу душу. Теперь ваш бесплотный дух летает над полями, как глядь: какие-то клоуны ряженные пол флагами ПР и портретами Балицкого гоняют там как сумасшедшие и что-то изображают, пуская бабло на ветер. А рядом - город, где они живут. Город зачуханный, грязный и все такое. И семья ваша, теперь бесплотного духа, всю жизнь прожила через пень-колоду оттого, что вас укокошило на этой линии. А всякие парторги-комсорги, а теперь кандидаты в депутаты, на этом зарабатывали политические проценты (превращая их потом в вполне ощутимое бабло зеленое) под выкрики о патриотизме и такое прочее, пудря мозг вашим внукам этим всем (призывая их если что отдать жизни... за что? - да за хорошие жизни всех этих коммунистов, комсомольцев, а теперь регионалов и олигархов) и подчеркивая, какие они все хорошие... для избрания во власть. И что, неужели вашему бесплотному духу от вида всей этой клоунады что-то там полегчает? Чего-то плохо верится!
калашник сергей
21 жовтня 2012 г. (21:34)
Все было просто супер. Я с семьей здесь был впервые, и приедем еще.Такие мероприятия нужно проводить чаще,а то наша молодежь из западных фильмов думает что войну выиграли америкосы. Ребята и ненадо сюда мешать политику,просто нужно помнить тех, кто отдал свою жизнь за нас. Лично в моей семье с войны не вернулось 3 человека. Для меня это вещи святые. Моему сыну 6 лет, но кто такие фашисты , и кто такие русские солдаты он знает отлично.
Фельд
21 жовтня 2012 г. (21:46)
А по мне если взрослые дяди решили вместо партии в домино поиграть в солдатиков, то пусть себе. Лищь бы не за государственные деньги, за свои. Решили пойти в факельное шествие (что как-то странно - с факелами вроде ж товарищи фашисты в 30-х годах ходили) - ну пусть идут. Только со своими свечками и факелами. И чтоб никого туда насильно не тащили. Только не надо сюда привязывать ветеранов, дедов, патриотизм и прочее, что никакого отношения не имеет. Ну а сбитый летчик Женя пусть уж сам выбирает, на чем ему пиариться.
дед
21 жовтня 2012 г. (22:01)
Ребята, нельзя лить в одну миску борщ и варенье! Память павших в ВОВ – священна, и низкий поклон тем, кто отдает кучу сил и времени для того, чтобы эта память не угасала в поколениях. Если тот же Балицкий и ПР организовывает подобные мероприятия по зову сердца – жму им руку! Но!! Никогда!!! Ни! Один! порядочный чел, совершив добрый поступок,не будет стучать себя кулаками в грудь рассказывая всем какой он хороший и добрый. Это просто противоречит самому понятию порядочности!! Интеллигентный человек делает добро тихо и незаметно.Взамен он ничего никогда не просит, потому что он так воспитан.Извините, но обилие знамен ПР и упоминаний о нашем кандидате в депутаты говорят об обратном
Аноним
21 жовтня 2012 г. (22:02)
Тряпки ПеРдунов вместо флагов СССР и сытая ряха Ебалика в форме советского офицера - самые правдоподобные моменты реконструкции :-)
Иван
22 жовтня 2012 г. (12:02)
Уважаемый 21.10.12|21:46 | Фельд. А все участники данной реконструкции а так влаживают свои собственные деньги в участие. Кстати это была 10 реконструкция прорыва линии обороны "Вотан" организованная ВИК противостояние в лице Евгения Горлачева, и только вторая котороую спонсирует и на которой пиарится Балицкий. Это 5 реконструкция в Мордвиновке на которой я был. уровень с каждым годом растет. И среди других реконструкций в Украине Мордвиновка далеко не на последних местах.
Бьем ПР!
22 жовтня 2012 г. (09:14)
Комментарий удален
Аноним
22 жовтня 2012 г. (16:04)
Респект ребятам из общества "Противостояние". А вот всей остальной массе - стыдно. Вы пришли посмотреть, как гибли люди, на костях и крови которых вы жрали пиво и водку, закусывая шашлычком. "Жрали" потому,что нормальный человек не может такого себе позволить. Из вас хоть один, может ответить сколько человек полегло на этой высоте. Сколько получили награды и какие, за взятие этих рубежей. Зрелище и пойла требует толпа. И к вам относятся, как к жевотным, бросая водку, пиво, шашлыки... Вы их выберете во власть и отношение к вам будет хуже ,чем к животным. Вас выбросят на помойку. Но вам это нравиться...и вы это заслужили. Вы пришли покланиться не светлой памяти павших, а посмотреть спектакль. Хотя он задумывался, как дополнение к основному действу. А Балицкому, как бывшему( слава богу-что бывшему, на кого мы надеялись,что они будут нас защищать) военному, впору застрелиться. Господа офицеры, с чувством чести, стрелялись после такой низости.
Психотерапевт
22 жовтня 2012 г. (17:02)
Стиль узнаваем,Коротун"Акценты"....школа балицких..
Аноним
23 жовтня 2012 г. (07:03)
хренотун,мля...всюду вам Коротун чудится :-|
ZMIY
23 жовтня 2012 г. (10:54)
С удовольствием прочитал комменты. За последнее время это чуть ли не единственная цивилизованная дискуссия на этом форуме. За исключением пошляков разумеется.

Схожі новини: