ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Переглядів: 582

30 серпня 2006 09:43

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ фото
Начальник отдела стратегического развития города и ин-формационных технологий Мелитопольского гориспол-кома Павел Тимофеев 22 августа 2006 г. побывал в Киеве в Посольстве Канады в Украине. Была достигнута дого-воренность о финансировании проекта «Центр открытого доступа в Интернет» на базе Мелитопольской детской го-родской библиотеки им. Гайдара («Мальвина»), располо-женной по адресу: г. Мелитополь, пр. Б. Хмельницкого, 5.

Целевой грант Посольства Канады в Украине Мелитопо-лю составит более 5 тыс. канадских долларов. Долевое участие в проекте примет исполком горсовета. Он возьмет на себя заботы о ремонте библиотеки, покупке компью-терной мебели. Интернет-центр в детской библиотеке от-кроется на пять рабочих мест с пропускной способностью 30-40 человек в день. Здесь будут оказываться услуги дос-тупа в Интернет всем желающим бесплатно. Пользователь центра сможет посещать сайты различного информацион-ного характера, пользоваться электронной почтой, чатами, электронными досками объявлений, услугами службы знакомств и др. А вот компьютерные игры, несанкциони-рованное скачивание музыки и лицензионных (платных) программ запрещены.

Торжественное открытие нового интернет-центра запла-нировано в рамках празднования Дня города Мелитополя на 24 сентября 2006г.

Напомним: с марта 2006 года в г. Мелитополе действует интернет-центр на базе центральной городской библиоте-ки им. Лермонтова на пять рабочих мест.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: