Гуляйпольская прокуратура выявила нарушения: скотомогильники не отвечают нормам

Переглядів: 882

19 жовтня 2012 17:43

Гуляйпольская прокуратура выявила нарушения: скотомогильники не отвечают нормам фото

На днях в ходе проверки, проведенной прокуратурой Гуляйпольского района Запорожской области, установлены нарушения требований Закона Украины “Об отходах” и Закона Украины „О местном самоуправлении”.

Полигон твердых бытовых отходов Гуляйпольского горсовета находится в неудовлетворительном состоянии, подход к нему требует ремонта, отсутствуют вышка для контроля состава, контрольно-пропускной пункт, освещение, ограждение по всему периметру, вокруг полигона имеются стихийные свалки, не функционирует система наблюдений за состоянием подземных вод и почв вокруг объекта.

Нарушение законодательства об отходах выявлены и в деятельности управления ветмедицины, которое не владеет информацией и не контролирует состояние скотомогильников. В связи с этим объекты длительное время используются с нарушениями и не отвечают соответствующим нормам. Должностные лица проводят проверки формально, конкретные меры не принимаются.

По результатам проверки прокурор района внес представление главе райгосадминистрации, городскому голове и исполняющему обязанности начальника управления ветмедицины.

Источник: IPnews



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: