Иосиф Пригожин готов финансировать похороны Ленина

Переглядів: 880

19 жовтня 2012 14:46

Иосиф Пригожин готов финансировать похороны Ленина  фото
«Ленина нужно вывезти из мавзолея и похоронить, – заявил Иосиф Пригожин. – Мы же православное государство! О чем РПЦ думает? Человека нужно предать земле! Тем более что советской власти уже давно нет», - возмущался продюсер.

«Я же не предлагаю танцевать на его костях! – отвечает он недовольным. – Я готов лично купить памятник Владимиру Ильичу. Сам оплачу все расходы, чтобы он целехонький лежал, но… в земле! На Красной площади регулярно проводятся концерты. Артисты поют, а он лежит и слушает. Хватит! Унесите его на кладбище, назовите его Кремлевским, и пусть туда люди несут цветы. Я понимаю, что власти и правительство не хотят лишних волнений в народе, но нельзя же угодить всем! Когда Ленина похоронят, мы заживем по-другому!»

Пригожин не скрывает того факта, что сам в Мавзолее он никогда не был и не собирается в дальнейшем. Ведь смотреть на умершего много лет назад человека, по его мнению, настоящее кощунство. «Мавзолей я всегда считал профанацией, – завершил свою пламенную речь продюсер. – Мы культивируем тоталитаризм. От Ленина все негативные флюиды летят, мне противно!»

Пригожин пообещал прессе заручиться поддержкой других звезд шоу-бизнеса в этом вопросе, чтобы сдвинуть с мертвой точки вопрос о захоронении «вождя народов», который обсуждается уже не первый год.

"Звезды".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: