ЧП районного масштаба

Переглядів: 1590

19 жовтня 2012 09:46

ЧП районного масштаба фото
Началось с разговоров о том, что в Вознесенке готовятся массовые фальсификации в пользу партии власти и ее кандидата. Говорили даже, что в порыве откровенности тамошняя голова, находящаяся в длительном противостоянии с правоохранителями, озвучила задачу: будет 85 процентов – все дела закроют.

О возможности подобного свидетельствовали массовые изменения в вознесенских участковых избирательных комиссиях. После перестановок их возглавили две сотрудницы сельсовета, совсем недавно судимые за должностной подлог, признавшие вину и в связи с этим амнистированные.

Ксерокопии материалов об этом и иных неблаговидных делах вокруг этого были распространены достаточно широко. Попали они и в нашу редакцию. В том числе и не вполне понятное письмо в защиту О. Гарабажиу – вроде бы за подписью Юрия Есипенко, скрепленное партийной печатью, но почему-то адресованное самому Ю. Есипенко. По стилю это просьба к областному начальству о защите проштрафившегося однопартийца: опростоволосилась, конечно, - но ведь своя и полезная…

Мы с Юрием Олеговичем знакомы почти сорок лет, и все это время отношения наши были нормальными. Чтобы получить его комментарий по поводу «письма под вопросом», 15 октября утром я заглянул к нему в райсовет. Он сказал, что письмо – фальшивка, а что касается О. Гарабажиу, то признать ее преступницей может лишь суд.

Тогда же в том же кабинете был и В. Коротун. Они с Ю. Есипенко обсуждали вопросы возможного эксперимента с инвестиционным регионом «Мелитопольщина» и честного проведения выборов. Разногласий не было – вещи-то очевидные.

В тот же день на круглом столе в «МВ» В. Коротун озвучил свою позицию в отношении О. Гарабажиу и возможных фальсификаций в Вознесенке. А 17-го на анонимном сайте «МЗМ» тема получила развитие – включая размещение того самого вроде бы письма. Что было абсолютно предсказуемо: шила в мешке не утаишь. Кстати, мы в «МВ» теме «Вознесенки криминальной» внимание уделяем регулярно, готовим публикацию и в ближайший номер газеты.

Реакция Ю. Есипенко последовала в тот же день. В местные СМИ было разослано письмо за его подписью, первый абзац которого гласил: «Не имея никакого отношения к «письму», опубликованному на сайте «Мы за Мелитополь», расцениваю эту публикацию как грубую фальшивку, сработанную господами В. Коротуном и М. Кумоком. … эти господа, утратившие в своей зоологической ненависти к Партии регионов здравый смысл, пытаются очернить меня как руководителя Мелитопольской районной организации ПР, а в моем лице - всех регионалов района».

Публичные обвинения требуют публичного ответа. Во-первых, я никогда не «срабатывал фальшивок». Во-вторых, ко всем партиям я отношусь примерно одинаково: без нежности, но и без «зоологической ненависти». В-третьих, по моему мнению присутствие в ПР – партии реальных дел (а они есть, это правда) таких руководителей, как О. Гарабажиу, партию дискредитирует, а таких, как Вы, - унижает. В-четвертых, не такое уж у Вас большое лицо, чтобы ассоциировать его со всеми регионалами.

Кстати, в своем письме Вы упоминаете Остапа Бендера. В связи с этим мне вспомнился персонаж из пьесы Леонида Филатова и его фраза: «Ты всему народу в душу наплевал в моем лице». Так что, Юрий Олегович, насчет последнего – настоящий партиец должен быть скромным и не прикрывать личные проблемы партбилетом. Насчет первого и второго - лучше бы Вам извиниться, причем быстро и публично, иначе встретимся в суде. А насчет третьего - не расстраивайтесь, не Вы один такой и не только в ПР.



Имя:
Ваш комментарий:

Кумоку браво.
19 жовтня 2012 г. (11:46)
Кумок всегда был главным интеллектом мелитопольской журналистики и я не завидую тем кто решит судиться с Михаилом Владимировичем на предмет этики письма и высказываний. А уж господам интеллектуалам из П.Р. и пытаться не стоит,потаму как только Кумок откроет рот,то все оппоненты сразу-же будут виноватыми. :-)
Ирэн
19 жовтня 2012 г. (11:24)
Партия и Ленин - близнецы-братья! Ой, ПР, Есипенко и Гарабажиу - близнецы, только уж не знаю, братья ли, сёстры... :-)
А А
19 жовтня 2012 г. (11:32)
Хоть и сукина дочь, но это наша сукина дочь
Аноним
19 жовтня 2012 г. (10:04)
Кумок ли это??? =-O
Аноним
19 жовтня 2012 г. (10:15)
Ну какой смысл Есипенко отрицать письмо, если все что в нем написано он неоднократно открыто заявлял? А с Гарабажиу регионалы должны что то решать, но тогда решать нужно и с Есипенко тоже, там они видимо подельники
Оппозиция
19 жовтня 2012 г. (10:31)
Кумок - Журналист!
кот
19 жовтня 2012 г. (10:51)
Миша!Я таки тебя зауважал! :-)
доктор
19 жовтня 2012 г. (10:54)
Вот это-журналистика!А исипенька видать спьяну письмишко лупанул...зоолог блин :-)
зэк
19 жовтня 2012 г. (10:57)
Юра,куды уж чернее очернять вашу ПР,после ваших "делов" с Гарабажиу?Или думаешь в районе все адиоты?Пора смываться,братан,пора...шконкой пахнет,Юра,хоть и свеже покрашенной ;-)
Аноним
19 жовтня 2012 г. (11:52)
Михаил Владимирович, статья замечательная! Спасибо!
Аноним
19 жовтня 2012 г. (12:03)
Есип по буховке подписал, теперь разобрал шо :-)
Александр
19 жовтня 2012 г. (12:11)
Миша, шоб ты так жил! Беру назад свои слова о пере притупившемся ]:-o
Аноним
19 жовтня 2012 г. (12:46)
В КПЗ ремонт сделали... ;-) :-)
сосед
19 жовтня 2012 г. (12:51)
Миша,точно так же недавно казаков записали у враги ПР за письмо против памятника Катьке,особенно мне понравился "заворот" Е.Балицкого"казаки сначала сами требовали памятник,а ПОТОМ СДЕЛАЛИ ИЗ ЭТОГО ПОВОД ОЧЕРНЯТЬ ПР перед выборами".У местных полудурков от ПР это выражения,как при Сталине "враг народа",наверное жалеют что за вами ночью "воронок" не приедет.
баба Секлета о исипеньке
19 жовтня 2012 г. (12:54)
да уж,"не такое уж большое"лицо, похожее на дулю ,опухшую от пьянки :-)
районный доктор
19 жовтня 2012 г. (12:58)
районный атаман Йосип Драный пошел в атаку, не имея ни малейшего представления о ее финале.люблю когда исипеньку дрючат,мне и бабы не надо.спасибо Миша! :-)
вознесенка-Есипеньке
19 жовтня 2012 г. (13:01)
А что-Гарабажиу еще можна и ОЧЕРНИТЬ???!!! =-O =-O =-OИли только в "твоем лице"? :-[
Правдоруб
19 жовтня 2012 г. (13:01)
Браво, и Вальтер доволен, и перу разтупилось)))
Аноним
19 жовтня 2012 г. (13:03)
Юра!Срочно купи у Барсука свежую мазь!И намазывать только по часовой стрелке! :-)
Аноним
19 жовтня 2012 г. (13:07)
Батенька(он же Вальтер),сказал "фас!"Вот погодите исипеньки ,он на вас еще главного волкодава -гэбэшника спустит с цепи,так тот ваще загрызет.
Шехерезада
19 жовтня 2012 г. (13:10)
Мдя-а-а,Юра,тебе эти городские сады еще не раз икнутся...и чего было петушиться,все равно САМ раком поставит.Вот тебе первая ласточка.В самое о..о. :-[
ПРдуны рулят
19 жовтня 2012 г. (13:31)
Седне по большим избирательным участкам были развезены канц.товары,причем фактически получили их на 200гр.,а председатели порасписывались в ведомости на ТЫСЯЧУ ДВЕСТИ!Около 20 участков...Ай да Суптеля,дорвалась!Так еще никто не "работал".Ах,да -все семейство Евтуховых "пашут" в окружной комиссии.
гордеп
19 жовтня 2012 г. (13:34)
Юра,как увидишь Жидевича-срочно падай на ср..у!Иначе без мыла залезет...
Аноним
19 жовтня 2012 г. (14:08)
Кумок с Коротуном сами придумали это письмо, сами забросили его на *** и сами теперь раздувают сканадал на весь город. Из штанов оба выпрыгивают в надежде обойти ЕБалика и Коржилова
Аноним
19 жовтня 2012 г. (14:12)
"Я никогда не срабатывал фальшивок". Вы Михал Владимирович для этого имеете сайт ***, хотя открещиваетесь от него. Конечно удобно подхватывать тему, а потом в случае чего говорить - это не я , это на другом сайте было. Вы почему то имеете у себя это письмо но не печатаете, а печатается оно на ***, и как то по датам все у вас складно выходит
Аноним
19 жовтня 2012 г. (14:59)
Кумоку и Коротуну нужен скандал. Вот и пошла подтасовка. С СМСками обосрались, теперь надо что-то новое пытаться раздуть.
Прохожий
19 жовтня 2012 г. (15:00)
Миша супермастер провокаций,равных ему нет в Мелитополе,да и в Украине,Остап Бендер отдыхает.Он это делает как фокусник,все готовит заранее,и приходит время(подгадываеться под событие,в данном случае выборы)и бац,готов докладчик!На этих выборах Миша пролетел финансово по полной,хотел Волкова расскасировать,тот с перепугу снялся,Балик денег Мише не дал,остался Коротун,а что с него взять?максимум 30-40 тыс.гривен?но как говориться"с поганой овцы,хоть шерсти клок"Вот МВ и"психует"и всеми способами пытаеться подтянуть Коротуна(хоть и понимает,что у Вовы шансов нет).Михаил Владимирович может пора и успокоиться,ты уже не тот,что был 10-15лет назад,годы берут свое,надо-бы подумать о спокойной старости.....
Аноним
19 жовтня 2012 г. (15:14)
Вот и Оля с Юрой статью прочли! :-)
Аноним
19 жовтня 2012 г. (15:14)
А мне до лампочки интриги, и если воровку посадят и дадут пинка под зад Юре, то Кумоку пожму руку. А балицкому нужно не угрожать, теперь уже Кумоку, а собирать чемоданы, только не в Киев, а на ...
Аноним
19 жовтня 2012 г. (15:17)
В отношении Гарабажиу - вор должен сидеть в тюрьме!
кот прохожему
19 жовтня 2012 г. (15:23)
Кому лепишь горбатого?Вор должен сидеть в тюрьме !(кстати отремонтированной).А будешь угрожать,казлина...рога отпадут и забодать будет нечем... будешь в "спокойной старости"(СИЗО УВД) без рог.
Аноним
19 жовтня 2012 г. (15:25)
Женя,ну ты блин нашел подельницу...тьху-помощницу :-)
парторг
19 жовтня 2012 г. (15:31)
А чего этог у Вовы шансов нет?Народное радио работает,был в нашей поликлинике-весь персонал(втихаря)-за Коротуна,посетители-за Коротуна,при упоминании других просто плюются...А у кого нет шансов,так это у шипящих тут гадюкиных.А в Вознесенке хоть 110 % за Е.Б. ,все равно не поможет.
дед
19 жовтня 2012 г. (15:34)
Я лично буду благодарен Кумаку,если Юра,Женя и оля получат подср*чники :-)
для 14.08(Коржилову)
19 жовтня 2012 г. (15:37)
так может они вдвоем еще и юре в штаны нас**али? :-[
Сварог
19 жовтня 2012 г. (15:43)
Коржилов,ну какого ты еще в эфир сунешься?Думаешь ума много?Да в любой свинячьей голове его больше,аферист ты хренов.Хочешь получить в эфире свою"биографию" с комментами бывших друзей?Ты уже по тупоумию даже Иванкевича обогнал,он уже обижается.
весёлый Роджер
19 жовтня 2012 г. (16:32)
исипенька давно пора кастрировать, а ольгу наконец - посадить... Только вот вопрос - будет ли ПэРэ и дальше поддерживать "таких партейцев" или поймет наконец, - что ТАКАЯ грязнота перед выборами даже в таких партиейных рядах не нужна. Посмотрим что победит - бабло или зло
Аноним
19 жовтня 2012 г. (17:27)
ПРовцы - наши младшие братья по разуму :'(
Сварогу
19 жовтня 2012 г. (17:29)
+1000% :-)(за иванкевича,котрый обижается) ;-)
рядовой член ПР
19 жовтня 2012 г. (19:49)
К сожелению должен признать, что действительно такие члены партии ее только позорят. Разбор полетов - не за горами
Аноним
19 жовтня 2012 г. (19:53)
Не сайт а гадюшник. Вы что ж это мурлованы за весь народ расписаться решили? Хрен вам. Сидите онанимы и пальчиками заскорузлыми в кнопочки тыкаете. В очко себе потыкайте - получите удовлетворение.
тому шо в 19.53
19 жовтня 2012 г. (20:44)
О, - очнулось лицо партии районного масштаба... Абиделся, ананизьмом упрекает, делится навыками по разработке одного нежного места. Спасиба, мил человек - мы понимаем, что оно у тебя уже давно чует крах. Но это твои личные проблемы и не нужно нашу партию было ТАК позорить. Проси шоб с олей в одну камеру, по - семейному... ]:-o
Аноним
19 жовтня 2012 г. (21:50)
Более того, Гарабаджи заявила, что уже 30 тыс грн получила на благодарность членам участковых комиссий в Вознесеновке на "сделанные" проценты. Остается сработать.
ТТ
19 жовтня 2012 г. (22:17)
Теперь Вознесенка стала центром внимания.
Ирэн
19 жовтня 2012 г. (22:53)
Интересно, за какие копейки МВ печатает подпитываемые бюджетом "Мелитопольские вести"? Бумага препаршивейшая, хуже промокашки, печать расплывчатая - двоится и троится... Экономы, блин! ]:-o
Аноним
19 жовтня 2012 г. (23:00)
Ну да, ну да. Борцы за свободу. Миша и Вова. По сведениям экспертизы, выпуск газеты " Красный буревестник" произведен на типографии Мишы. Оплачен ПР. Ой как неприятно то. А вот заява то областная, даже интересно как Миша на это раз выкручиваться станет. Хотя прокуратура то то-же ПР, а вдруг там кто с совестью...А Вова скажет - я не в кугсе гебята? В одной лодочке с ПР плывем дгузья?
олег
19 жовтня 2012 г. (23:23)
Лодка -то одна - мелитопольская. А вот рулевых дохренаськи стало. Где там Президент со своими админреформами? Объеденить город и район, а заодно подчистить конюшни. А Миша - прав. Тоже власть. И уважать ее обязаны.
Сергей
19 жовтня 2012 г. (23:39)
Вова, с кем ты решил обсуждать эти эксперименты? Есипенко интересует только три вещи: наличие жидкости в бутылке; звон монет в кармане и свечи от геморроя. Иди к Вальтеру - тот хоть своих идей не имеет, так к чужим прислушивается. Глянь, как закрутил - со всеми подружился.
Антон
20 жовтня 2012 г. (00:26)
Перечитал два раза и в "Мы за Мелитополь" и эту статью. И не как не могу понять - при чем тут Коротун? Что был в кабинете Есипенко? Или то что кандидат? Или потому что Балицкий проигрывает и Есипенко вздуют? Кто-нибудь объяснит? Михаил Владимирович пишите еще одну статью без тайн.
Сварог
20 жовтня 2012 г. (07:22)
Пишите-и вам воздастся...А насчет чужих идей у Вальтера,так были и Штаты и Катька и технопарк с агрокластером...А в Вознесеновку мы направим целый десант независимых наблюдателей,для народного спокойствия.Фигвам,а не 75% господа ПРдуны
Ангелина
21 жовтня 2012 г. (14:24)
"Чесно"- Балицький причетний до порушення прав і свобод. Коротун- до корупційних дій не причетний.
Бьем ПР!
22 жовтня 2012 г. (09:16)
Комментарий удален
ирина
3 листопада 2012 г. (14:43)
Все,кто рос с городским и районным гарантами,знают их прекрасно.И теперь эти "партейцы" рассказывают нам о том как жить,что вся их политика-политика ПР.Одели на себя маски благодетелей.Вот только хочется им сказать:"У павлина под роскошными перьями скрывается обыкновенная куриная задница,так что ПОМЕНЬШЕ ПАФОСА,партейцы,а то надорветесь!!!!!!!!!!!"
Остап
2 листопада 2012 г. (23:03)
Бедный Юрик. При новой власти останешься без работы и снова будешь "стрелять" сигареты на рынке. На свечи от геммороя деньги нужны, но ты не умеешь работать и не сможешь даже на это потратиться. Соболезную. :'( :'( :'(
Сергей