Мелитополь. В частном дворе собака покусала врача

Переглядів: 945

19 жовтня 2012 09:09

Мелитополь. В частном дворе собака покусала врача  фото
Ворота открыла хозяйка, которая и сопровождала врача до дверей дома. По пути на доктора набросилась дворовая собака и укусила за икроножную мышцу. Медпомощь, а потом и консультация хирурга потребовалась самому врачу. Хозяйка дома объяснила случившееся тем, что собака проявила агрессию, так как кормит щенков. В дальнейшем женщина объяснила пострадавшей, что собака вовсе не ее, а ее родственника.

Заведующая горполиклиникой № 2 Галина Карновская говорит, что случившееся еще раз подтвердило, насколько врачи не защищены на работе. Мелитопольцы же в свою очередь, вызывая домой медиков, должны обеспечить им безопасность. Например, закрыть или привязать собак, включить свет на улице и по возможности встретить доктора и провести к больному.

За 9 месяцев 2012 года в Мелитополе за медпомощью в лечебные учреждения города обратилось 832 человека (в том числе 81 ребенк), которые пострадали от укусов животных. В этом году 47 мелитопольцам было назначено антирабическое лечение, так как собака умерла или не было возможности за ней наблюдать.

Самая большая опасность при укусах - это инфицирование ран и заражение людей бешенством, если животное окажется больным. Медики наблюдают, что в большинстве случаев людей кусают их домашние питомцы, а не бродячие животные. Связано это с элементарными правилами личной безопасности и неумением обращаться с питомцами.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
19 жовтня 2012 г. (11:01)
дети и собаки в людях не ошибаются...............
Ирина
19 жовтня 2012 г. (12:20)
Это точно - не ошибаются. И собаку винить не за что.
Аноним
19 жовтня 2012 г. (14:26)
дураки вы и не лечитесь
Фельд
19 жовтня 2012 г. (14:45)
Во как! Собака сразу определила, что врач - плохой и встала грудью на защиту хозяйки. Нафиг там всякие комиссии, поставить перед больницей собаку побольше, пусть та всех врачей и пересортирует! Гениально! Но вот что характерно: как только мудрая собака кого-то покусает, так от нее сразу все отказываются - вот у тетки собака не ее, а родственника, у всяких кастрюльщиц и зоозащитников тоже как только собачка ("сортировщица" плохих от хороших, ага) кого-то куснет, так сразу она ничья, за ее невинные проделки никто не собирается отвечать. И чего ж так то?
Бяка
19 жовтня 2012 г. (15:23)
Ой, Господи! Да, не дураки мы и не больные. Просто половина человечества делится на тех, кто очень любит собак и тех, кто их: 1) ненавидит; 2) боится; 3) относится нейтрально. Культ собаки - это своего рода религия. Уж извините. И все таки - собака за добро НИКОГДА не заплатит злом. А вот про людей не даром существует поговорка - не делай людям добра и не получишь зла. Проверено и не один раз. Р.S. Докторшу жалко, хозяйка - дура.
Бяка
19 жовтня 2012 г. (15:33)
Я хотела написать, что половина любит, а вторая половина - 1), 2) 3)....
Галина Мирошниченко
19 жовтня 2012 г. (17:39)
Собака охраняла свою территорию, а хозяйка очередной безответственный человек. И пусть не рассказывает чья собака, ее двор -она и отвечает. Врач, как всегда в подобной ситуации крайний. А по гололеду ходить по вызовам тоже большое удовольствие, в своем же дворе не расчистят дорожки. Нарушение Правил содержания собак тянет за собой предупреждение или наложение штрафа: на граждан - от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан, на служебных лиц - от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан. Если Вы повторно в течение года нарушили Правила содержания собак или Ваши действия повлекли причинение вреда здоровью или имуществу людей, то обязаны будете уплатить штраф в размере от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (граждане) и от 4 до 7 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (служебное лицо) (ст.154 КоАПорогу. Общество защиты животных поддерживает неукоснительное соблюдение правил содержания домашних животных их владельцами, это важная составляющая Закона о защите животных от жестокого обращения.
| Галине Мирошниченко
20 жовтня 2012 г. (09:10)
городским чиновникам єто скажите
ак
20 жовтня 2012 г. (20:43)
посмотрим как вы запоёте когда к вам будут отказываться приезжать.
Аноним
20 жовтня 2012 г. (21:37)
С этого бы и начинали: ВРАЧИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ.
врач
21 жовтня 2012 г. (09:20)
кроме собак,собственность охраняют:ставят капканы,забор под напряжением,ещё любят дороги перегораживать что бы машины не ездили.
Галина Мирошниченко
24 жовтня 2012 г. (20:03)
В отличии от вас наша общественная организация добивается принятия правил содержания животных в городе, и они будут приняты. А Административный кодекс давно принят, пишите , обращайтесь. Вы полноправные граждане. Образец заявления дать? Или надо за руку отвести подать заявление?

Схожі новини: