В Крыму осудили пятерых милиционеров-вымогателей

Переглядів: 733

18 жовтня 2012 15:31

В Крыму осудили пятерых милиционеров-вымогателей фото
Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении пятерых работников управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в АР Крым. Прокуратурой полностью доказана их виновность в злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий, вымогательстве, разбое, проведении незаконных обысков, хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Следствием установлено, что милиционеры в конце 2010 года - начале 2011 года на территории Евпатории и Сакского района подыскивали наркозависимых с целью вымогательства у них денег за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. При этом злоумышленники прибегали к применению насилия, проведению незаконных задержаний и обысков. Всего от действий "оборотней" пострадал десяток людей, у которых отобраны "откупные" на сумму от 500 грн. до 6 тыcяч долларов.

За эти преступления милиционерам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пяти с половиной лет, однако одного из них наказали условно. "Оборотней" также лишеили имущества, специальных званий, права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах и оштрафовали на сумму 8,5 тыс.грн.

Прокуратурой АР Крым на приговор готовится апелляция в связи с мягкостью назначенного злоумышленникам наказание.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: