Мелитопольских дошколят приняли в казацкое войско

Переглядів: 764

18 жовтня 2012 13:24

Мелитопольских дошколят приняли в казацкое войско фото
Детский сад уже почти 15 лет работает, воспитывая детвору в ключе казацкой и народной педагогики. В областном конкурсе «Имидж дошкольного заведения» опыт мелитопольских воспитателей назвали лучшим, а на международной выставке, посвященной реформированию дошкольных учебных заведений у сада «бронза».

Как жили казаки, чем воевали, на чем в походы ходили, какой чуб носили, и какой кулеш был им по вкусу, меленькие «лелеченята» знают. С удовольствием детвора поет украинские песни, пляшет гопака и играет в казацкую «Разведку». В детсадовском музее украинского казачества часто бывают гости, а экскурсоводами там работают дети, потому что они на зубок знают и устав казаков, и что такое бунчук, булава, хоругвь.

Самый любимый праздник маленьких казачат – Покрова. Каждый год в этот день малышей из старших групп берет в свое войско атаман Мелитопольского куреня Войска Запорожского Низового Игорь Лысенко. Он же проверяет малышей на удаль и смекалку, а после кормит настоящим кулешом. Но больше всего дети ждут прихода в сад Анатолия Перебейноса, ведь все знают, он покатает на лошадке, разрешит погладить ее по шелковистой спинке и покормить с руки.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 жовтня 2012 г. (21:12)
ведь все знают, он покатает на лошадке --- на Кирова и в близлежащих районах частенько можно было видеть гулящую лошадку. Все хорошо, но говнеца после себя она оставляла не мало :-[

Схожі новини: