Путин уволил первого министра правительства Медведева

Переглядів: 669

17 жовтня 2012 09:58

Путин уволил первого министра правительства Медведева фото

Отставка первого министра из правительства Дмитрия Медведева, которую предрекали уже давно, наконец случилась официально. Президент России Владимир Путин уволил министра регионального развития Олега Говоруна, сообщила в среду утром пресс-служба Кремля.

Новым главой Минрегиона РФ назначен Игорь Слюняев, прежде занимавший должность губернатора Костромской области.

Говорун проработал в правительстве совсем недолго. Он занял пост в кабинете Дмитрия Медведева 21 мая 2012 года, когда президент РФ подписал соответствующий указ.

Информация о грядущей отставке Олега Говоруна появилась в прессе еще в конце сентября. После того, как президент раскритиковал министра на совещании по проекту бюджета, тот, по данным осведомленных источников, осерчал на главу государства из-за несправедливых упреков, перестал ходить на работу и написал заявление об отставке.

Последние недели ситуация с Олегом Говоруном выглядела весьма двусмысленно. В правительстве сообщали, что Говорун не увольняется, а находится на больничном, в Кремле сведения о поступившем от него заявлении опровергали. Лишь накануне пресс-секретарь Путина уверял, что никакого заявления об отставке от Говоруна президент не получал.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: