Мелитополь на день стал центром восточной культуры

Переглядів: 1329

15 жовтня 2012 16:26

Мелитополь на день стал центром восточной культуры фото
Уже второй год подряд в Мелитополь съезжаются лучшие школы и исполнители со всех городов Украины. Как отметила директор Дома офицеров Светлана Соколова, в этот раз в Кубке принимали участие более 200 танцовщиц из Киева, Харькова, Кривого Рога, Одессы, Полтавы, Бердянска и т. д.

Совсем юные танцовщицы, которые только начинают осваивать искусство восточного танца, а также опытные участницы показывали свое мастерство в жанре ракс-шарк, классического и фольклорного египетского танца, а также устраивали на сцене настоящие шоу, смешивая стили и направления, жонглируя веерами и жезлами.

Оценивали девушек судьи международной категории, руководители ведущих школ восточного танца. По словам главы судейской коллегии, президента крымской ассоциации восточных танцев Юлии Семовой, в этом году на Кубке была очень серьезная конкуренция. «Очень сильные танцовщицы приехали из Харькова, Кривого Рога, - отметила мастерство девушек судья. - Серьезная подготовка и у мелитопольских девочек».

В этом году организаторы мероприятия решили не просто присуждать места, а учредили специальные призы для самых-самых. Были отмечены самые яркие костюмы Татьяны Гвоздык из Полтавы и юной Софийки Зубрей из мелитопольского коллектива «Мерджана», фееричное выступление в детской категории Мелании Маленик из Днепропетровска, отменную технику среди любителей Елены Крючковой (Алушта).

Самой яркой синьорой на Кубке стала 47-летяя Наталья Дмитриенко из Каховки, а самым результативным – мелитопольский коллектив «Амира-дэнс». Воспитанницы этой школы собрали наибольшее количество наград на конкурсе. А вот самыми оригинальными были массовые постановки криворожской школы «Амира». Особенно радостно выступать было малышам – каждый из них получил сладкий приз, а три мелитопольских именинницы еще и билеты на сеанс в кинотеатр.



Имя:
Ваш комментарий:

автор
16 жовтня 2012 г. (08:24)
Слава Богу, что только на день!
Аноним
16 жовтня 2012 г. (08:36)
Не путайте восточную культуру,и ваши кабацкие пляски. Такое представление о восточной культуре ложно,и стыдно должно быть тем ,кто подает это детям обманывая их. Что вы вообще имели в виду? Причем здесь ваши манящие танцы и восточная Культура.
аноним
16 жовтня 2012 г. (09:52)
текст отстой
аноним
16 жовтня 2012 г. (21:49)
Я смотрю, тут все такие знатоки собрались! Судя по комментариям, вы только кабацкие пляски и видели. Неужели такое огромное количество родителей, и не только в Украине, такие дебилы, что будут платить столько денег на конкурсы, занятия, костюмы и т.д., чтоб из их ребенка сделали кабацкую путану? Уровень танцоров был настолько высокий, что вам и не снилось, и никакой пошлятины и близко нет, если вы об этом. А про культуру - это имеются ввиду танцы и музыка, никто про обычаи и историю не говорит

Схожі новини: