В день выборов в Украине будут проводиться четыре экзит-пола

Переглядів: 1003

15 жовтня 2012 13:59

В день выборов в Украине будут проводиться четыре экзит-пола фото
В день парламентских выборов в Украине будет проводиться, как минимум, четыре экзит-пола, заявляют социологи. Об этом сказала на круглом столе: "Социология на парламентских выборах" директор Фонда Демократические инициативы им. Кучерива Ирина Бекешкина.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Бекешкина отметила, что фонд будет проводить национальный экзит-пол совместно с Киевским международным институтом социологии и Центром им.Разумкова. "Мы с двумя фирмами - КМИС и Центром им.Разумкова проводим экзит-пол", - сказала она и обратилась к своим коллегам с вопросом, кто еще будет проводить экзит-полы в день выборов.

Директор социологической группы Рейтинг Алексей Антипович сообщил, что такое решение принято.

Президент социологической компании Research&Branding Group Евгений Копатько сообщил, что компания будет самостоятельно проводить свой экзит-пол.

Также социологи сообщили, что экзит-пол будет проводить Савик Шустер Студио.

Между тем, участники круглого стола не исключили, что экзит-полов может быть больше, потому что какие-то из социологических компаний пока не определились пол этому вопросу.

Так, по словам заместителя директора GfK Ukraine Глеба Вышлинского, GfK самостоятельно проводить экзит-пол не будет, но проведет его совместно с TNS Ukraine для телеканалов.

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: