Азаров заявил, что полностью контролирует экономическую ситуацию в Украине

Переглядів: 965

14 жовтня 2012 20:56

Азаров заявил, что полностью контролирует экономическую ситуацию в Украине  фото
«Украина имеет умеренный экономический рост. Правительством проводится продуманная и прогнозированная экономическая и долговая политика. Мы значительно сократили закупку дорогого газа, требующую валюты. Мы проводим политику, направленную на развитие внутреннего рынка. Все это позитивно отражается на платежном балансе - в страну поступает больше валюты, чем мы тратим на импорт товаров, - и на валютных резервах страны, которые находятся на докризисном уровне, без внешней помощи», - сказал он, открывая заседание правительства, пишет Интерфакс-Украина.

По мнению премьера, разговоры об ухудшении экономической ситуации после парламентских выборов ведут безответственные политики в рамках предвыборной кампании.

«Одним словом, наше правительство демонстрирует полностью уверенный контроль за развитием ситуации», - подчеркнул Азаров.

Он также выразил уверенность, что после выборов в Украине в плане социально-экономической ситуации ухудшений не будет: цены на продовольственные товары останутся на том же уровне, никакого повышения тарифов на жилкомуслуги не будет и гривна останется стабильной.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: