«Свобода» приняла предложение «Батькивщины» о создании коалиции

Переглядів: 815

14 жовтня 2012 20:32

«Свобода» приняла предложение «Батькивщины» о создании коалиции фото
Свобода поддержала предложения Батькивщины о формировании коалиции демократических сил в Верховной Раде VII созыва. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, стороны договорились начать процедуру импичмента президенту, освободить Луценко и Тимошенко и продлить мораторий на продажу земли. Предложения ВО Батькивщина о создании коалиции представил зампредседателя партии Андрей Мохник на съезде ВО Свобода.

Он отметил, что соответствующие предложения направлены партии УДАР. В соответствии с проектом Батькивщина, Свобода и УДАР договариваются о формировании коалиции демократических сил в Верховной Раде VII созыва.

Стороны обязуются не допустить изменений в Конституцию, которые предусматривают избрание президента парламентом, принять закон об импичменте президенту, создать временную следственную комиссию парламента по отстранению Януковича от власти и начать процедуру импичмента действующего главы государства. Также стороны обязуются принять все возможные меры для освобождения политических заключенных. В частности, Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, а также обеспечить независимое и справедливое правосудие в стране. Кроме того, стороны обязуются принять Закон об отзыве народного депутата Украины, ввести уголовную ответственность за неперсональное голосование в парламенте, отменить неприкосновенность президента, народных депутатов и судей.

Также они намерены продлить мораторий на продажу земли сельхозназначения до 1 января 2016 года. А также отменить действующий Налоговый кодекс, принять новый документ, предусматривающий, в частности, сокращение количества налогов до семи. Помимо этого, стороны декларируют отмену пенсионной реформы и принятие нового пенсионного законодательства, которое будет предусматривать единый порядок начисления пенсий.

Также стороны обязуются обеспечить ратификацию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, создать условия для безвизового режима со странами ЕС и денонсировать харьковские соглашения.

Участники съезда большинством голосов поддержали данное соглашение с поправкой Ириной Фарион о том, что первым пунктом соглашения должно быть обязательство отменить языковой закон Кивалова-Колесниченко.

"Я Яценюку скажу, что мы согласовали с нашими замечаниями", - отметил глава партии Олег Тягнибок после голосования.



Имя:
Ваш комментарий:

кабан
17 жовтня 2012 г. (13:44)
были уже они при власти :-| а чт ов итоге обвал гривни :'( газовые контракты,Которые загнали украину в долги :'( и что опять им дать силу? что на этот раз они сделаю? людей станут продавать? :-|
собчак
17 жовтня 2012 г. (14:26)
вашим обицянкам цяцянкам уже давно никто не верет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Схожі новини: