Животные – равноправные жители нашей планеты

Переглядів: 1057

14 жовтня 2012 17:18

Животные – равноправные жители нашей планеты фото

Посвящено мероприятие Дню защиты животных и Всемирному Дню защиты мест обитания, которые отмечались в начале октября.

Как сообщила председатель общественной организации «Мелитопольское городское общество защиты животных» Галина Мирошниченко, проводится мероприятие для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных и деятельности общества.

«В 1894 году было основано, активно работало и пользовалось покровительством уважаемых горожан Мелитопольское отделение Российского общества защиты животных, - сказала, в частности, Г. Мирошниченко, - хотелось бы, чтобы и на деятельность нашего общества обращали внимание.

Акция была проведена совместно со студенческой лабораторией «Экологическое воспитание для постоянного развития» Мелитопольского педуниверситета. Студенты читали поэзии, танцевали, проводили флеш-моб и презентовали социальную рекламу «Животные ищут счастья – поможем им». Также в рамках мероприятия прошли показательные выступления лошадей конно-спортивной школы «Ранчо» и служебных собак.



Имя:
Ваш комментарий:

Андрей
14 жовтня 2012 г. (18:52)
А меня еще в школе научили отличать собак и кошек от блох, глистов и микробов
Аноним
14 жовтня 2012 г. (18:09)
"Животные – равноправные жители нашей планеты" - это бред! Тогда никак нельзя травить равноправных блох, глистов и микробов! Они ж тоже равноправные...
Аноним
14 жовтня 2012 г. (20:59)
Про дерьмо собачье всё правильно! ]:-o ]:-o
Анониму
14 жовтня 2012 г. (19:41)
Ну так проводи акции по защите блох, глистов и микробов! Кто мешает?
Аноним
14 жовтня 2012 г. (19:41)
т.е. собаки и кошки имеют равные с людьми права?? бред... может их еще на выборы приглашать? или права на вождение автомобилей выдавать??
Старик
14 жовтня 2012 г. (19:43)
Этих равноправных надо водить в намордниках, не водить на школьные дворы оправляться и после них убирать гамно во дворах
Доктор Борменталь
14 жовтня 2012 г. (19:51)
Старик ты прав,хозяева четырехногих все тупее и без ответственнее в последнее время становятся !
Вакула
14 жовтня 2012 г. (20:05)
Блохи - это насекомые !!! А вместе с глистами и микробами - паразиты, которые паразитируют на человеке как и на животных ......Как можно это сравнивать .....И как же это надо было учиться в школе чтобы не знать элементарного.... НЕУЧИ недоделанные кто писал ниже !!!!......ВЫ даже не животные -ВЫ паразитировали в школе а теперь ВЫ паразиты в обществе.....
Вакула
14 жовтня 2012 г. (20:09)
И не Вам о животных рассуждать вы до них не доросли еще !!! Вам паразитам еще очень далеко......до них в говне ковырятся !!!!!!!! :-)
Вакула
14 жовтня 2012 г. (22:06)
Дык хозяев н-н-н-н-ада носом в дерьмо тыкать а не животных . Они гадят тока там где хозяин разрешил ........причем здесь животные.... ????
Аноним
14 жовтня 2012 г. (22:53)
Собака должны быть в наморднике или в вольере. Даже на фото - нарушение закона
Владимир
14 жовтня 2012 г. (23:48)
Такого испорченного телефона я еще не видел:) Причем здесь разведение блох и глистов? Вот как раз принятия на городской сессии правил содержания животных и добивается эта организация. Чтобы в намордниках водили, где попало не гадили, и чтобы в городе были специальные места для выгула домашних животных.
Nothing personal just a bisnes
15 жовтня 2012 г. (00:03)
стерилизация не поможет от нападений, собаки не насилуют людей а кусают. Зубами. Нож. Обычный нож - хорошее средство защиты. Бейте в нос он очень чувствительный. Животных люблю, но за своих близких порву и собаку и ее хозяина
трололоев
15 жовтня 2012 г. (00:05)
поиск собачников и травля их детей питбулями - тоже вариант. Словлю неслабый кайф за их реакцией и защитой прав животных нападающих на ИХ детей и близких
смотреть всем
15 жовтня 2012 г. (00:07)
Комментарий удален
Аноним
15 жовтня 2012 г. (00:10)
Комментарий удален
Аноним
15 жовтня 2012 г. (00:16)
Комментарий удален
Фельд
15 жовтня 2012 г. (01:03)
Для Вакулы. Уважаемый, это вы в школе провтыкали, а Аноним 18:09 прав! Читайте Википедию что ли! Блохи, глисты - это ЖИВОТНЫЕ, те самые, равноправные. Вот цитата из статьи Вики "Животные": "Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д." :-)
Туземец
15 жовтня 2012 г. (06:40)
Судя по комментам от двуногих гораздо больше вони и грязи, чем от собак. :-)
догхантер
15 жовтня 2012 г. (09:06)
У так называемых "защитников" очень гибкая совесть. Защищаются только бродячие шавки, а вот остальные - коровы, свинки, норки, нутрии, рыба, зайцы, кролики, волки, гуси, куры, перепела и т.д. их "защитой" обделены полностью. И лопают "братьев наших меньших" пресловутые "защитники" не хуже всех остальных. Конечно, такая позиция очень удобна в жизни, но зачем устраивать показуху?
123
15 жовтня 2012 г. (10:45)
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
для 123
15 жовтня 2012 г. (11:46)
ну так и живи с ними на помойке :-)
для 11:46
15 жовтня 2012 г. (13:11)
что и требовалось доказать...
для 123
16 жовтня 2012 г. (08:54)
а что требовалось доказать?
Галина Мирошниченко
16 жовтня 2012 г. (22:26)
Почему-то в новостях больше читаешь о насилии, грабежах, мошенничестве и пр., которые совершают люди по отношению друг к другу.Кстати все преступники еще в детстве жестоко обращались с животными (по данным криминалистов). Стариков оставляют дети - обстоятельства виноваты, родители не заботятся о детях - тоже обстоятельства, вся страна в детских домах и интернатах. Мать выбрасывает ребенка в выгребную яму - нормально? Щенков и котят выбрасывают на помойку тоже люди. И конвенция как по правам детей так и по правам животных не для нас пока, не доросли. «...нельзя к животным подходить с человеческой меркой. Их мир старше нашего и совершеннее, и сами они — существа более законченные и совершенные, чем мы с вами. Животные — не меньшие братья и не бедные родственники, они — иные народы, вместе с нами попавшие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий» Генри Бестон. Где уж многим из вас это понять. Умом не доросли. Легче собаку или кошку в своей несостоятельности обвинить. А изониазид употребите по прямому назначению - для лечения туберкулеза. Болезнь однако социальная.
догхантер
17 жовтня 2012 г. (11:56)
--- Кстати все преступники еще в детстве жестоко обращались с животными (по данным криминалистов) --- Да что вы говорите. Прям вот вы всесторонне исследование провели. :-) Лишь бы ляпнуть. Далее, конвенцию по правам животных, уважаемая, надо принимать ПОСЛЕ _законов_ о защите людей от этих самых животных, а не до неё. Кто виноват, если ребёнка покусают или разорвут эти "бедные пёсики с добрыми глазами"? Ребёнок и виноват будет, нечего было там ходить. Кто виноват, что весь парк у нас в собачьих какашках? Кто угодно, но только не хозяева собак. Что грозит хозяину питбуля, набросившемуся на человека? Смешной штраф, а дальше можно до бесконечности судиться в гражданском порядке. И напоследок - изониазид мы бы рады употреблять по прямому назначению, но благодаря таким как вы не получается. Ведь жизнь бродячей собаки выше жизни человека стоит. Абсурд.
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
17 жовтня 2012 г. (13:40)
идиоты те-кто придумал название статьи.животные не могут быть равноправными жителями .это ведь животные.вот уж кумок набрал себе подстать команду.
Ксю
17 жовтня 2012 г. (22:27)
На сколько нужно быть бестолковыми и низко падшими, чтобы так набрасываться на людей , которые всего лишь хотят сделать мир добрее. УВАЖАЕМЫЕ НЕНАВИСТНИКИ ЖИВОТНОГО МИРА! Возможно я вас удивлю - НО ОТ КУДА ЖЕ ТОГДА ПРОСТИТЕ БЕРУТСЯ ЭТИ САМЫЕ БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ? Не потому что ли когда щеночек маленький, жалко новорожденного губить - не по-христиански видите ли, зато когда они вырастают - вы бездушно выбрасываете их на улицу, подбрасываете в частный сектор - видите ли им шавка не нужна! А не легче сразу простерилизовать, если уж во дворе такая дама существует? За родных они бояться... А вы не в курсе, что огромному количеству людей собака гораздо роднее и ближе многих людей?! А ЗНАЕТЕ, КАКОЕ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И СОБАКАМИ? - ОНИ НЕ ПРЕДАЮТ! И если уж и заговорили о защите животных - это не значит что сейчас всем нужно резко подорваться и брать себе щенка с помойки -нет. , просто нужно перестать их выкидывать! касается каждого! И КСТАТИ ЕСЛИ БЫ ПРИСУТСТВОВАЛИ НА АКЦИИ А НЕ ПРОСИЖИВАЛИ ШТАНЫ У МОНИТОРОВ - ВЫ БЫ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО РЕЧЬ ВЕЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО О СОБАКАХ. Отрицая - предлагай! Пришли бы, набрались смелости и сказали ребята, простите , но вы дураки - я вот самый великий в мире гуманист! - замочил всех своих собак лопатой , и закопал в огороде , совершенно здоровый психически! УВАЖАЕМЫЕ! ДУМАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ!
иРИска
17 жовтня 2012 г. (22:32)
Идиоты? Идиоты те - кто возмущается из-за какашек отсавленных в парке, в наверное потому что нет места для того что бы пивную бутылку туда выбросить? Или сам любитель поваляться в парке в никакущем состоянии?
догхантер
18 жовтня 2012 г. (09:58)
Ксю. Отвечу с конца. Прийти я (и не только я) не захотел, потому что слишком много неадекватов среди зоофилов. Их фантазии по уничтожению инакомыслящих можно позавидовать, почитайте старые новости и комменты. Далее. --- КУДА ЖЕ ТОГДА ПРОСТИТЕ БЕРУТСЯ ЭТИ САМЫЕ БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ --- Я вас удивлю: они рождаются на улице. Да, да, 99% бродячих собак и кошек рождаются на улице, как и их родители, деды и прадеды. Это их дом, и другого у них никогда не было. А вот выброшенные животные умирают в течении 1-2 недель по ряду объективных причин. --- А вы не в курсе, что огромному количеству людей собака гораздо роднее и ближе многих людей?! --- Если вам бродячая шавка ближе людей, вам прямая дорога к психиатру. --- И КСТАТИ ЕСЛИ БЫ ПРИСУТСТВОВАЛИ НА АКЦИИ А НЕ ПРОСИЖИВАЛИ ШТАНЫ У МОНИТОРОВ - ВЫ БЫ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО РЕЧЬ ВЕЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО О СОБАКАХ --- Я не вижу конкретный действий по спасению любых других животных - коров, свиней, норки, нутрий, рыб, зайцев, кроликов, волков, гусей, кур, перепелов, крыс, мышей и т.д. Только бедных собачек защищают. Вы лично мясо кушаете? Крыс, мышей не любите? Значит вы липовый защитник. --- Отрицая - предлагай --- Предлагаю: 1) возобновить отлов и усыпление бродячих животных; 2) все зоолюбительские проекты финансировать ислючительно самим зоо, а не из бюджета. --- замочил всех своих собак лопатой , и закопал в огороде , совершенно здоровый психически! УВАЖАЕМЫЕ! ДУМАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ! --- Уважаемая, давно у психиатра были? иРИска, она же Ксю. --- Идиоты те - кто возмущается из-за какашек отсавленных в парке, в наверное потому что нет места для того что бы пивную бутылку туда выбросить? --- А почему вы не позволяете срать своим собакам в квартире? Почему в парке, на улице, в песочнице можно, а в квартире нельзя? Потому что в квартире надо убирать, а вы брезгуете. Проще насрать и уйти, чем насрать и убрать, вот ваша быдляцкая психология.
Галина Мирошниченко
18 жовтня 2012 г. (19:55)
Догхантеру Практикуемый в Украине способ решения проблемы беспризорных животных, насилие над ними, в цивилизованных обществах трактуются не иначе, как следствие психического расстройства, свойственного определённым людям. Называется это заболевание кинофобей[2], что есть ничем не объяснимым страхом, ненавистью и приступами жестокости по отношению к животным. Слово специалистам. Психотерапевт с 27-ним стажем, практикующий, в том числе и по данному направлению, Мигрдат Ростомович Мадатян[3] пишет: «Кинофобия, как правило, проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении (в этом случае часто сочетается с сенестопатиями, алгиями, ипохондрическими построениями), депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств (особенно интенсивна фобия во время панических атак), расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации…. Кинофобия часто пассивна, но в наиболее тяжелых формах может приводить к проявлению широкой гаммы патологических состояний - от ступорозных до истероидных - даже просто после демонстрации изображения собаки». В любой стадии проявления кинофобии, психиатры рекомендуют амбулаторное лечение, длительностью не менее 6-12 месяцев. Нескрываемая агрессия людей в украинском обществе, страдающих разной степенью психического заболевания, называемого кинофобией, хорошо видна по комментариям (как правило, анонимным) на различных форумах живодеров и под статьями о защите животных, где сторонники тотального истребления бездомных животных просто брызжут слюной только при упоминании собак… Знакомая картина?
Галина Мирошниченко
19 жовтня 2012 г. (07:41)
Уважаемый догхантер, отвечать на ваши вопросы буду только когда вы напишите свое настоящее имя , фамилию. Город должен знать своих героев!
догхантер
18 жовтня 2012 г. (21:34)
Хорошо умеете гуглить, молодец. К сожалению, это единственное ваше достоинство. Да, знакомая картина, с точностью до наоборот. На любой конструктивный диалог зоофилы неспособны. Зоофилы всегда обещают откусить мне яйца, подвесить на них, убить, сжечь, расчленить и ещё кучу всяких ужасов, которых нормальный человек не то что не напишет, но и даже не придумает. Кому в психушку? Вот вы, ответьте на конкретный вопрос - ВЫ мясо кушаете? Кожаные вещи носите? Кожаная мебель дома есть? Почему ваша якобы "защита" сводится к выклянчиванию _бюджетных_ денег на очередную якобы стерилизацию или приют? Почему ваша якобы "защита" не касается коров, свиней, норки, нутрий, рыб, зайцев, кроликов, волков, гусей, кур, перепелов, крыс, мышей?
догхантер
18 жовтня 2012 г. (21:43)
Вдогонку. Буквально сегодня ситуация - внизу возле рынка дедуля едет на велосипеде, из какой-то дыры на него вылазят и кидаются 3 злющих блоховоза. Окружают, лают, кидаются. Дедушка чуть не упал с велосипеда, остановился начал орать на собак, а им как-то всё равно. Как по вашему, это нормальная ситуация? Так должно быть? Да или нет. И последний вопрос: что может изменить собачий приют на 100-150 голов, если население бродячих шавок города, сравнимого с нашим составляет 10-15-20 тыс. голов? Или вы предлагаете построить сотни приютов? Ответьте вкратце на все вопросы, и давайте без интернет-цитат, иначе создаётся впечатление ограниченности мышления ;-)
догхантер
19 жовтня 2012 г. (08:51)
На неудобные вопросы ответов у вас нет, и это не удивительно. Слив засчитан, занавес. :-)
Галина Мирошниченко
19 жовтня 2012 г. (21:43)
Догхантеру. Бедное, несчастное, никому не нужное создание, к тому же еще и трусливое.Судя по всему пожизненный неудачник,срывающий свою неудовлетворенность на собаках. Диагноз верен. Мне вас жаль, но не более того. ;-)
Элина
20 жовтня 2012 г. (20:48)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Уважаемые зооненавистники, значит вы не знаете, сколько собирают собственных средств защитники животных. Если следовать вашим словам, неудивительно, что лечимся мы за свои деньги и учимся тоже. Сейчас начнете кричать о плохой власти? Бесполезно! Вы ничего не измените. Горлопаны никогда ничего не делают! А когда каждый небезразличный сделает хоть что-нибудь - будет результат.
догхантер
21 жовтня 2012 г. (15:20)
Галине Мирошниченко. Как обычно, когда закончились аргументы, вы (зоофилы) переходите к оскорблениям. Я вам задал конкретные вопросы. Ответов нет? В таком случае воздержитесь от демагогии и бредовых выводов о моей личности. Это как раз тот случай, когда лучше молчать, чем продолжать выставлять себя на посмешище.
Галина Мирошниченко
24 жовтня 2012 г. (20:29)