Первый за 18 лет концерт Челентано смотрели 9 млн итальянцев

Переглядів: 1038

11 жовтня 2012 09:17

Первый за 18 лет концерт Челентано смотрели 9 млн итальянцев фото
Шоу Rock Economy легендарного певца и артиста, популярного далеко за пределами Апеннин, прошло в понедельник вечером на уникальной концертной площадке - сцене античного амфитеатра Arena di Verona.

Билеты на эти концерты поступили в продажу за три месяца до шоу и были раскуплены буквально за несколько часов. При этом примерно шесть тысяч билетов были проданы по символической цене в один евро. Максимальная же цена за билет у официальных продавцов составила 165 евро.

Однако те, кому не удалось попасть на живое выступление Челентано, смогли увидеть шоу артиста в прямом эфире итальянского телеканала Canale 5. В результате, как отмечает генуэзское издание Il secolo XIX, показатели телеканала в прайм-тайм стали лучшими за последние пять лет.

Выступление Челентано попало под пристальное внимание итальянских СМИ не только из-за того, что последний раз легендарный певец давал живой концерт в далеком 1994 году.

Певец представил свои старые хиты и песни последних десяти лет, в том числе ставшую популярной после фестиваля в Сан-Ремо композицию Ti penso e cambia il mondo ("Думаю о тебе, и мир меняется").

Популярнейший певец и актер с мировым именем, за свою карьеру Адриано Челентано выпустил 41 студийный альбом общим тиражом 150 миллионов и снялся более чем в 40 кинофильмах. Будучи одним из самых любимых итальянских артистов в СССР, он лишь один раз приехал в Москву - в далеком 1987 году. С тех самых пор и по сей день на все многочисленные приглашения выступить в России Челентано отвечает отказом.



Имя:
Ваш комментарий:

123
11 жовтня 2012 г. (21:19)
Читал, что у него жуткая фобия на самолеты. Этим объясняется его "нежелание" отправляться куда-то на гастроли.

Схожі новини: