Мелитополь. Прокуратура помогла первоклашкам приступить к занятиям

Переглядів: 1006

10 жовтня 2012 13:23

Мелитополь. Прокуратура помогла первоклашкам приступить к занятиям фото
Чаще всего не идут в школу дети из неблагополучных семей, но в этом году появилась еще одна проблема. Трех первоклашек педагоги не допустили к занятиям из-за отсутствия прививок. Дети не были привиты, так как родители написали отказ от вакцинации. Педагоги трех школ отстранили детей от занятий.

По информации заместителя Мелитопольского межрайонного прокурора Анны Камлык, для принятия в школу необходимо заявление от родителей и медсправка. Прививки детям до 18 лет делают только по согласованию с родителями, которые вправе принимать решение, вакцинировать ребенка или нет. А действующее законодательство дает равные права на образование всем детям. После вмешательства прокуратуры трое первоклашек приступили к занятиям.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
10 жовтня 2012 г. (14:37)
Ага, это только в Мелитополе некоторые чиновники от медицины и образования думают, что они вершители судеб и поймали бога за бороду, потому беспредел и самодурство рулят. Но прокуратура помогает и тут - респект родителям, которые не побоялись местных самодуров и довели дело до законного конца!
Родитель
12 жовтня 2012 г. (15:44)
Моему возмущению нет предела.На каком основании детей которых медики не разрешают пускать в класс посадили к привитым детям.Они потом и ибудут разносчиками инфекций.При таком разгуле инфекций это недопустимо.
Доктор
13 жовтня 2012 г. (16:08)
Уважаемый Родитель! А это согласно тому, что было обращение родителей. Вы будете правы, если обратитесь туда же, защищая интересы своего ребенка. В правовом поле кто сеет, а кто жнет. Есть такие, что сорняки разводят. Разные люди бывают.

Схожі новини: