Налоговую «шишку» задержали с взяткой 50 тыс. грн.

Переглядів: 955

10 жовтня 2012 13:04

Налоговую «шишку» задержали с взяткой 50 тыс. грн. фото
Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша, «женщина задержана во время получения взятки в сумме 50 тысяч гривен на одном из житомирских частных предприятий, когда она проводила там проверку».

9 октября прокуратурой области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника ГНИ в Житомире по части 3 статьи 368 (получение взятки служебным лицом, которое занимает ответственное положение) УК Украины.

Установлено, что чиновник, действуя с корыстных побуждений, за уменьшение суммы начислений и штрафных санкций на выявленные нарушения во время проведения плановой проверки налогового законодательства, путем вымогательства получила от директора общества с ограниченной ответственностью взятка в сумме 50 тысяч гривен. Работники отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Житомирской области задержали ее в рабочее время, в офисе частного предприятия, непосредственно после получения взятки. Досудебное следствие по этому делу ведется прокуратурой области.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Гошу - в школу
10 жовтня 2012 г. (13:13)
"путем вымогательства получилА от директора общества с ограниченной ответственностью взяткА" - продолжает радовать глубокими знаниями :-)

Схожі новини: