Национальный футбольный центр Англии открыл принц Уильям

Переглядів: 640

10 жовтня 2012 09:50

Национальный футбольный центр Англии открыл принц Уильям фото
Официальное открытие центра состоялось 9 октября. На церемонии присутствовали герцог (Вильям) и герцогиня (Кейт) Кембриджа, главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон, капитан "трех львов" Стивен Джеррард и многие другие. Центр, расположенный на 330 акрах земли в Стаффордшире, станет домом для 24 национальных команд страны различных возрастов, а также штаб-квартирой для Ассоциации тренеров лиги.

St. George's Park включает в себя полноценную копию футбольного поля стадиона "Уэмбли", два отеля, 12 открытых полей, мультиспортивный центр, учебный центр и отдел современной спортивной медицины. Стоимость строительства составила 105 миллионов фунтов стерлингов.

"Открытие St. George's Park является знаковым моментом для футбола в этой стране, который поможет укрепить нашу национальную игру на всех уровнях. Это лето показало важность, которую спорт имеет для британской нации. Именно благодаря таким проектам и инвестициям, как St. George's Park, следующее поколение тренеров сможет находить, воспитывать и помогать развивать будущих звезд Англии", - заявила государственный секретарь по делам культуры, спорта и СМИ Мария Миллер.

Источник: РИА Новости



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: