Постамент памятника Екатерине и Потемкину опять «разукрасили»

Переглядів: 998

8 жовтня 2012 15:02

Постамент памятника Екатерине и Потемкину опять «разукрасили» фото
Это уже второй раз, когда подножие будущего памятника императрице Екатерине и князю Потемкину неустановленные личности вымазывают краской. На прошлой неделе за объектом было установлено видеонаблюдение. Камера зафиксировала вандальные действия, сообщил начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа. Видеозапись и заявление коммунальщиков будут направлены в горотдел милиции.

Правда, надежды на то, что правоохранители найдут злоумышленников, немного. Так, около месяца назад на пл. Победы кто-то разбил восемь светильников в сквере у памятника Т. Шевченко. Коммунальщики написали заявление в милицию, и на днях получили ответ о том, что состава преступления в данном происшествии нет...



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 жовтня 2012 г. (15:05)
Снести его, разрешения на его установку нет.....
Аноним
8 жовтня 2012 г. (15:56)
Статуса памятника нет состава вандализма нет.
Аноним
8 жовтня 2012 г. (16:33)
я что - то не пойму на кого єтот памятник похож? как - по мне кусок гранита... или єто "кубизм"?
Самсон
8 жовтня 2012 г. (17:20)
Шестеренку поставить на постамент - и все будут рады
vik
8 жовтня 2012 г. (18:16)
Быдлота Мелитопольская привыкли жить как свиньи ,нам бы законы нормальные ,чтоб таких при людно наказывали на центральной площади ,РОЗГАМИ или по гуманному в спец робе с надписью на спине "Sau"- свинья уборка площади!!!Вот тогда бы они думали!!! ]:-o ]:-o ]:-o
авк
8 жовтня 2012 г. (20:18)
vik!!! Сначала должны подумать ТЕ- кто задумал поставить этот провокационный памятник. Если бы на этом постаменте черешенку поставить, думаю "художествс" небыло!
Аноним
8 жовтня 2012 г. (20:25)
Никакой политики здесь нет. Надпись, красовавшуюся на постаменте, можно в этом же районе увидеть на стенах домов и магазинов. Видимо, какой-то малолетний ушлепок, возомнивший себя граффитчиком, уродует своей писаниной центр города. За подобные выкрутасы, разбитые фонари и прочие акты вандализма надо выписывать непомерные штрафы, чтобы в дальнейшем ни одному быдлу не было повадно повторять подобные поступки. Или вывешивать фото вандалов в центре с сопроводительным текстом, наподобие стены почета только наоборот. Задолбали город уродовать.
житель
8 жовтня 2012 г. (21:55)
найти имбицила и вставить баллончик поглубже...
+100500
8 жовтня 2012 г. (21:27)
08.10.12|20:25 | Аноним ты прав на все 100%
Аноним
8 жовтня 2012 г. (23:29)
А кто искать то будет? Ночью в городе безвластье, ни одного мента!! Возле АТБ на Кирова всю ночь идет выпивон с закусоном и танцами-песнями!! И типа кто то пресек это безобразие? Да ни фига! Милиция по ночам сладко спит ]:-o ни одного патруля!!!
Евгений
8 жовтня 2012 г. (23:46)
Комментарий удален
Аноним
9 жовтня 2012 г. (00:43)
В Польше за такое могут дать три года тюрьмы!
мелитополец
9 жовтня 2012 г. (06:26)
ночью милиция не ходит потому что страшно а вдруг обидят это ведь не у бабушек деньги вымогать а тут хулиганы
Аноним
9 жовтня 2012 г. (11:50)
В Польше за установку памятника колонизаторам погнали бы из власти с волчим билетом и по судам затаскали. А все это от недалеких и откровенно дурных идей г-на Говоркова. Если говорить о нравственных ореинтирах для горожан,то не с памятника Екатерине надо было начинать,но это г-н Говорков отдельная наука,никак не связанная ни с литьем,ни с тракторными агрегатами. Не мучайте своими сырыми идеями людей,и сами не выставляйтесь в дурном свете. Как страшно когда производственное бычье пытаеться оперировать нравственными и духовными категориями,курировать науку,культуру и спорт. Занимались бы уже турбиками и богатели,а вопросы установки памятников оставили бы специалистам.
Лысенко - атаман
9 жовтня 2012 г. (16:53)
В своем обращении к мэру города по поводу попытки установки памятника данным "царственным особам" говорилось, что памятник будет центром социальной напряженности в городе. Вот и имеем. К стати, ответ на письмо казаки от городского головы еще так и не получили
виталий
9 жовтня 2012 г. (17:04)
памятники---это продолжение "русского мира", которое унижает и оскорбляет национальное украинское. Неужели у нас нет национальных героев в городе, в стране...или мы привыкли к старшему брату-колонизатору, что до сих пор лижем все противное, что может быть в человеческом достоинстве. Мелитопольцы---это позор, что мы скажем потом внукам?
Аноним
9 жовтня 2012 г. (17:09)
Когда в облдержадминистрации выясняли, кто ставит памятник. Балицкий от имени городских властей убеждал, что частник. Частник на своей земле волен ставить хоть х... Кроме того оказывается есть закон "Об установке памятников историческим личностям и деятелям иностранных государств на территории Украины" А теперь я в толк не возьму 1) Почему не частник, а комунальная служба города устанавливает видеонаблюдение,за частной собственностью, за наши с вами деньги, 2) Почему бесплатно, частную территорию должны охранять сотрудники милиции. У них, что нет работы по назначению или охрана производиться за наши с вами налоги и какая сумма отчисляется на это.
циник
9 жовтня 2012 г. (17:31)
Хотите, как в Запорожье с памятником Сталину?
Аноним
9 жовтня 2012 г. (17:33)
С каких это йюхов улица стала частной?И почему закон о памятниках Вальтеру пойюху?А Е.Балицкому надо поменьше брехать.
редакции
9 жовтня 2012 г. (18:24)
откуда известно что это таки подножие памятника Катьке?назовите источник! ;-)
Аноним
9 жовтня 2012 г. (18:28)
кстати во всех статьях о памятнике МВ ВООБЩЕ не называет источник инфы,шоб другана Вальтера не абидеть :-)
Аноним
9 жовтня 2012 г. (18:37)
По закону-это кусок бетона неизвестного происхождения.Это Миша Кумок считает что это постамент,причем не говорит кто ему это сказал.А человека с краской привлечь нельзя.Ст.6 п.2 УПК Украины. :-P
Это будет
10 жовтня 2012 г. (06:59)
памятник-фонтанчик Отцу плитки в виде писающего дяди на плитку. В жаркую погоду все желающие смогут бесплатно утолить жажду. Мы не хуже Европы, даешь фонтанчик. :-)
Аноним
10 жовтня 2012 г. (10:11)
А сцать будет газированной водой? :-)
Аноним
10 жовтня 2012 г. (17:56)
во блин-писающего Евтухова на постамент!!! ;-)
Аноним
10 жовтня 2012 г. (17:57)
Заодно и краску будет смывать. :-)
Аноним
11 жовтня 2012 г. (10:35)
Нахрен памятник Катьке.
аххренеть!
11 жовтня 2012 г. (16:19)
оказывается по памятнику есть РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА от 20 сентября этого года.А казаки и татары подняли шум 17 -го.Только мне непонятно-какое право имеют нанятые нами чиновники что то решать?!Кто не верит-у Лысенко ответ на руках из исполкома.Передать нельзя-ЭТО надо читать.Полный дурдом , бред и наплевательство.
Аноним
11 жовтня 2012 г. (16:27)
А вы скинте на свой сайт.
Аноним
11 жовтня 2012 г. (17:34)
Зато отписались, козлы :-)
Лысенко - атаман
11 жовтня 2012 г. (22:52)
Согласно ответа от 09.10.2012 № 4716/02-43-1, инициаторы установки памятника, - «Спілка краєзнавців Мелітопольщини». Странно, а говорили - частное лицо. А теперь выдержкаа из ответа: « З метою покращення естетичного вигляду громадських місць, рішенням виконавчого комітету Мелітопольської міської ради від 20.09.2012 № 152/4 затвердженно комплексну схему бдагоустрою з встаномленням монументальної скульпкури видатним державним діячам XVIII століття, засновникам міста Мелітополя – імператриці Катерині II та Г.О.Потемкіну в районі будівлі № 11 по просп. Богдана Хмельницького в м. Мелітополі.» Странно, я письмо направил 17.09.2012г., стройка уже заканчивалась, а решение о ее необходимости принималось только 20.09. При этом говорилось, «строит частное лицо на своей територии». Вопрос – КТО БАРАНЫ ?????????? =-O =-O =-O
Аноним
12 жовтня 2012 г. (01:18)
А «Спілка краєзнавців Мелітопольщини» - это Семен Воловник и Виктор Кумок ??? Так ихнему племени Екатерина - действительно, благодетельница.
ведомые власти
12 жовтня 2012 г. (11:04)
Почему уже много лет не ремонтируют памятник Б. Хмельницкому? Прочтите об этом в "Протоколах сионских мудрецов", в этой якобы фальшивке добытой русской разведкой в 1912 году в Швейцарии(откуда позже в запечатанном вагончике к нам прибыл Володя Бланк, Лейба Бронштеин,Урицкий,Радек со товарищи делать революцию). Вот возьмите прочтите и сравните предначертанное мудрецами и сегодняшную украинскую действительность. Если Протоколы существуют,значит Украина живет по Протоколам,если Протоколы фальшивка,то Украина живет по фальшивке.Но живем по писанному один в один,нравиться нам это или не нравиться.
Аноним
15 жовтня 2012 г. (07:50)
жиды значитца памятник сообьразили...а татар спрашивали? ]:-o
Вячеслпа
15 жовтня 2012 г. (20:39)
Комментарий удален
27 жовтня 2012 г. (04:30)
Установка памятника РУССКОЙ царицi Катеринi, чи як ii насправдi звати "Софiя Августа Фредерiка Ангальт-Цербст-Дорнбург", це е чисто полiтична акцiя, призвана переконати вас i ваших дiтей, хто тут господар. Нема значення,що колись малороси i великороси жили в однiй державi РОСIЯ i мали спiльну назву РУССКIE. По правдi казати, малороси вклали в розбудову РОСII не менше працi i кровi, нiж великороси. Не маe значення, що великороси вiдрiклися вiд Росiйськоi iмперii, вбивши царя i знищивши саму iмперiю. Не маe значення, що великороси створили нову власну державу РСФР. Маe значення, що у 1920 р. колишнi великороси назвали себе РУССКIE. I тепер лише на цiй основi пробують качати права вiд iменi колишньоi Росiйськоi iмперii. Носяться з iмперськими прапорами, поклоняються статуям царiв i т.п. А чи може синок, який зарiзав власного татка, претендувати на батькову спадщину?

Схожі новини: