Сборную Украины возглавит Александр Заваров

Переглядів: 756

8 жовтня 2012 11:43

Сборную Украины возглавит Александр Заваров фото
Как стало известно из достоверных источников, после двух матчей сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2014 против команд Молдовы и Черногории, на смену Олегу Блохину, который возглавил киевское "Динамо", придет Александр Заваров, которого ФФУ утвердило на должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка.

Как утверждают источники в ФФУ, эти два матча станут ознакомительными для экс-наставника харьковского "Металлиста" и киевского "Арсенала", после чего Заваров будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной. ФФУ ставит перед бывшим игроком киевского "Динамо" и туринского "Ювентуса" только одну задачу - вывести команду в финальную часть чемпионата мира.

Пока неизвестно, кто будет работать в тренерском штабе Заварова в сборной. Ожидается, что свой тренерский состав Александр Анатольевич представит в конце октября.

Напомним, что Александр Заваров, который родился в Луганске и делал свои первые шаги в футболе в "Заре", в свое время провел более 130 матчей в составе киевского "Динамо", более 60 матчей за "Ювентус" и 41 игру в составе сборной СССР. Становился вице-чемпионом Европы в составе сборной Советского Союза в 1988 году, чемпионом СССР - 1985, 1986, обладателем Кубка Кубков в 1986 году, а также Кубка УЕФА в 1990 и Кубка Италии.

С 2010 года Александр Анатольевич работал советником вице-премьера Украины Бориса Колесникова по вопросам подготовки к Евро-2012. Является хорошим другом нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини.

Источник: sport.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: