ЦИК зарегистрировал 972 наблюдателя на выборах

Переглядів: 896

7 жовтня 2012 14:36

ЦИК зарегистрировал 972 наблюдателя на выборах фото
ЦИК зарегистрировал еще 10 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций, соответствующие решения приняли в субботу на заседании Центризбиркома, сообщает УНИАН.

Шесть представителей Испании, один - Литвы, два представителя Азербайджана и один представитель неправительственной организации CANADEM. По состоянию на 6 октября ЦИК зарегистрировала 972 официальных наблюдателя. Среди них - 11 иностранцев и 20 представителей международных организаций.

Кроме того, стало известно, что центральная избирательная комиссия сняла с регистрации еще 12 кандидатов-мажоритарщиков на основании их заявлений об отказе от участия в выборах.

На заседании в субботу ЦИК отменил регистрацию трех кандидатов в округе №66 (Малин, Житомирская область): Юрия Вакуленко, Николая Пересунько и Мирославы Якимчук. В этом округе баллотируются народные депутаты Виталий Журавский, который выдвинут Партией регионов, Евгений Добряк - от ВО "Батькивщина", Николай Рудченко - от Народной партии, а также самовыдвиженка Оксана Билозир.

Также ЦИК снял с регистрации 5 кандидатов в Киевской области: в округе №90 - Василия Зубарева, в №92 - Сергея Дудку, в №94 - Григория Дармостука и Александра Бобкова, в №96 - Сергея Палатного. Кроме того, сняты с регистрации кандидаты в округе №213 - Виктор Ходоковский и в №216 Вадим Селиванов.

Напомним, парламентские выборы в Украине пройдут 28 октября.



Имя:
Ваш комментарий:

Ксю
9 жовтня 2012 г. (00:07)
А нет ли у вас ощущения, что партия Кличка просто карманная партия олигархов, которым так хочется иметь свой кусок власти

Схожі новини: