В Польше прошла массовая акция протеста медсестер и врачей

Переглядів: 791

6 жовтня 2012 12:28

В Польше прошла массовая акция протеста медсестер и врачей фото
В Варшаве в пятницу прошла массовая акция протеста медработников против приватизации системы здравоохранения.

Как сообщает радио Свобода, несколько тысяч, прежде всего, медсестер и работников станций скорой помощи со всей Польши прошли колоннами от площади в окрестностях центрального железнодорожного вокзала к зданию канцелярии премьер-министра страны Дональда Туска.

"Становится все хуже, поэтому мы протестуем. Наши коллеги в западной Европе зарабатывают гораздо больше, нас охотно туда приглашают работать. И это касается не только медсестер, но и всех работников нашей отрасли", - сказала одна из участников акции.

Медработники, которые протестуют против приватизации государственных больниц и поликлиник, еще в четверг встретились с премьером Туском и руководством министерства здравоохранения. "Мы регулярно встречаемся с представителями профсоюзов медработников, и эта встреча, и предыдущие всегда проходят в доброжелательной обстановке", - заявил замминистра здравоохранения Славомир Нойман.

Участники протеста, однако, требуют от правительства конкретных шагов по улучшению условий труда и росту заработной платы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: