Феттель выиграл квалификацию на гран-при Японии

Переглядів: 705

6 жовтня 2012 10:45

Феттель выиграл квалификацию на гран-при Японии фото

Только Феттель, Уэббер, Баттон и Шумахер ограничились Hard в первой сессии, остальные переключились на Soft – по оценкам шинников более мягкий состав имел преимущество примерно в секунду на круге.

Руководитель McLaren: Хотим отполировать Переса в настоящий бриллиант Шумахер допустил ошибку и вернулся в боксы, но в последние секунды успел начать быстрый круг и все же прошел дальше, показав 16-е время. Бруно Сенна, которому на быстром круге помешал Вернь, и гонщики трех слабейших команд не пробились во вторую сессию. Протокол возглавил Роман Грожан – 1:32.029.

Во второй сессии Шумахер отказался от первой попытки, компенсировав использование дополнительного комплекта шин в первой сессии, а во второй показал 13-е время. Протокол возглавил Себастьян Феттель – 1:31.501. Из дальнейшей борьбы выбыли: Масса, ди Реста, Шумахер, Мальдонадо, Росберг, Риккардо и Вернь.

В финале Феттель уже в первой попытке проехал круг за 1:30.839, а на последних минутах появились желтые флаги после вылета Кими Райкконена, испортив гонщикам решающую попытку. Результат Феттеля остался лучшим – для Себастьяна это четвёртый подряд поул на Сузуке. Вторую строчку занял Марк Уэббер – у Red Bull Racing первый ряд стартового поля.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: