Кличко рассказал Пшонке, как давят кандидатов УДАРа

Переглядів: 910

5 жовтня 2012 14:43

Кличко рассказал Пшонке, как давят кандидатов УДАРа фото
Лидер партии УДАР Виталий Кличко встретился с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой и передал ему обращение, в котором изложены факты нарушений избирательного законодательства и откровенного давления на кандидатов в депутаты от его политсилы.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, после встречи с Пшонкой лидер УДАРа подчеркнул, что в разных регионах Украины его партия постоянно сталкивается с препятствованием в ведении избирательной кампании.

Кличко подчеркнул, что генпрокурору назвал самые резонансные примеры давления на кандидатов, которые требуют немедленного вмешательства прокуратуры. В частности, по словам Кличко, речь идет о возбуждении уголовных дел в отношении его кандидатов в Запорожской, Киевской областях и городе Киеве.

"Генеральный прокурор пообещал в десятидневный срок дать правовую оценку этим событиям. Я надеюсь, что это будет не политически ангажированная, а действительно правовая оценка", - подчеркнул он.

Кличко добавил, что если через десять дней он не получит реакции от ГПУ, будет добиваться еще одной встречи с Пшонкой.



Имя:
Ваш комментарий:

Ксю
7 жовтня 2012 г. (21:10)
А кто же тогда стоит за Кличком? ЕУ него в партии полно все тех же оранжевых. Мне кажется что он опаять будет отставить права олигархов, которым хорошо жилось при оранжевых
король
22 жовтня 2012 г. (16:13)
Кличко сам из себя как политик ничего не представляет.Он всего лишь кукла в чьих-то руках ....Вот увидидте им поиграются и выкинут
!!!
22 жовтня 2012 г. (16:31)
у кличко такая репутация...сомнительная никто за него не проголосует

Схожі новини: