В Тунисе из-за «Невинности мусульман» казнят 87 человек

Переглядів: 743

5 жовтня 2012 11:28

В Тунисе из-за «Невинности мусульман» казнят 87 человек  фото
Ряд обвинений, в том числе и в нападении на сотрудников органов государственной безопасности, выдвинули власти Туниса участникам акций протеста против ленты "Невинность мусульман". Об этом сообщает РИА Новости.

87 подозреваемых в попытке штурма посольства США ждет смертная казнь - власти Туниса намерены добиваться высшей меры наказания для них.

Напомним, сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев 14 сентября предприняли попытку штурма посольства США в Тунисе. По сообщениям СМИ, в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского флага водрузила черное знамя.

Для прекращения беспорядков полиция применяла резиновые пули и слезоточивый газ. В результате беспорядков погибли четыре человека, еще 49 получили ранения.

Кроме того, по данным местных СМИ, в тот же день была обстреляна американская школа в Тунисе. В учебном заведении возник пожар. Пострадавших в результате инцидента нет, так как в школе не было учеников.

После появления в интернете в сентябре трейлера созданного в США фильма "Невинность мусульман", в котором исламский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде, в ряде мусульманских стран вспыхнули массовые акции протеста.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: