Мариуполь затянуло смогом. Горожанам советуют надеть маски

Переглядів: 899

5 жовтня 2012 09:02

Мариуполь затянуло смогом. Горожанам советуют надеть маски фото
В четверг, 4 октября центр Мариуполя затянуло смогом. В городе объявлено предупреждение о наступлении неблагоприятных метеоусловий высокого загрязнения воздуха второй степени.

Информация об этом размещена на сайте городского управления образования со ссылкой на данные отдела экологии Мариупольского городского совета. По прогнозам, в это время ожидается восточный ветер 3-8 метров в секунду, превышение по пыли в Ильичевском районе - 1,6 предельно допустимой концентрации.

В такие дни отдел экологии Мариупольского городского совета рекомендует: использовать защитную одежду и респираторы типа "лепесток", принимать душ или делать влажные обтирания, для удаления загрязняющих веществ с поверхности тела, употреблять соляно-щелочные растворы (минеральная вода типа "Боржоми", "Свалява"), молоко, чай, кофе с молоком и придерживаться диетического питания.

Металлургические предприятия города выполняют соответствующие мероприятия, направленные на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Источник: Подробности



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: