В Запорожье будет представлена фотовыставка украинского транспорта на железнодорожном вокзале

Переглядів: 880

5 жовтня 2012 00:10

В Запорожье будет представлена фотовыставка украинского транспорта на железнодорожном вокзале фото
В Украине стартует путешествующая фотовыставка, посвященная развитию украинского транспорта. Экспозицию составляют 25 фотографий – по пять фоторабот, отражающих жизнь каждого транспортного сектора нашей страны.

Организаторами выставки выступили Мининфраструктуры и проект Европейского Союза «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины».

За время существования украинская железная дорога стала свидетелем значительных исторических событий, изменений эпох и самого украинского общества и по этой причине выставка будет проходить на железнодорожных вокзалах.

Героями фоторабот являются как пассажиры, так и работники транспорта. «Путешествующая фотовыставка призвана напомнить тем, кто пользуется транспортными услугами, о тех, кто создает и предоставляет эти услуги.

Через искусство документальной фотографии украинские и иностранные пассажиры - гости выставки - получат возможность увидеть настоящую жизнь украинского транспорта и его главное назначение.

Выставка, по замыслу организаторов, осуществит путешествие по семи крупнейшим городам Украины и будет продемонстрирована на железнодорожных вокзалах – Днепропетровска( 3 октября ), Харькова, Донецка, Запорожья, Одессы и Львова.

Путешествие экспозиции по этим городам продлится почти год, а завершится в столице Украины в середине 2013 года - на Центральном железнодорожном вокзале. Там и будет проведено торжественное закрытие.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: