В Японии гигантские шершни покусали десятки людей

Переглядів: 966

4 жовтня 2012 14:44

В Японии гигантские шершни покусали десятки людей  фото
Инцидент произошел утром около одной из местных школ в то время, когда ученики направлялись на занятия, пишет РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.

В результате нападения судзумэбати, что дословно переводится как воробей-пчела, были госпитализированы 25 человек. Большинство из них - старшеклассники. Также была госпитализирована женщина в возрасте около 70 лет. Состояние потерпевших оценивается как средней тяжести.

Японский гигантский шершень, который внешне напоминает осу, обитает исключительно на японских островах. Его размер может доходить до восьми сантиметров. Обычно размер туловища данного насекомого составляет около четырех-пяти сантиметров, размах его крыльев равен шести сантиметрам, что послужило причиной его японского названия - «воробей-пчела».

Судзумэбати отличаются особой агрессивностью и зачастую нападают на человека. Яд этого насекомого содержит большое количество ацетилхолина, который наносит серьезный удар по нервной системе человека. Укусы судзумэбати вызывают анафилактический шок и требуют немедленной госпитализации.

В Японии ежегодно от укусов этих шершней погибают более 40 человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: