В Запорожье освободили студента-заложника

Переглядів: 932

4 жовтня 2012 11:14

В Запорожье освободили студента-заложника  фото
2 октября в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Запорожской области обратилась жительница Шевченковского района г. Запорожья. Женщина сообщила, что в конце сентября ее муж, гражданин Сирии, студент одного из украинских высших учебных заведений, выехал уехал в Днепропетровск и телефонная связь с ним прервалась. В тот же день, около 22.00 жене по телефону поступило сообщение, в котором мужчина просил заплатить 10 000 долларов США, или передать документы на квартиру в обмен за освобождение студента.

Сотрудники УБОП провели ряд оперативных мероприятий. Выяснилось, что заложник находится в одном из населенных пунктов Полтавской области. Оперативники и бойцы спецподразделения «Сокол», совместно с полтавскими коллегами провели спецоперацию по освобождению и задержанию преступников. Пострадавших нет.

Выяснилось, что заложника восемь суток удерживали в помещении и не давали есть. Пострадавший был сильно избит. Чтобы заложник не убежал, его приковали цепью. На место вызвали врачей, которые оказывали пострадавшему неотложную помощь. Преступников, которые незаконно удерживали студента, задержали. Возбуждено уголовное дело за признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека).

Источник: ОСО УМВД в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: