Канада призывает Украину провести честные выборы, пока не поздно

Переглядів: 757

3 жовтня 2012 16:37

Канада призывает Украину провести честные выборы, пока не поздно фото
"Предварительные выводы канадской миссии наблюдателей относительно течения парламентской избирательной кампании в Украине вызывают обеспокоенность", - отмечается в заявлении канадских властей, распространенном посольством Канады в Украине в среду, передает Интерфакс-Украина.

В заявлении говорится, что свободные и справедливые выборы в Украине еще возможны, "еще не настолько поздно".

Министры призвали украинские власти устранить все нарушения избирательного процесса.

"Канада решительно поддерживает украинский народ в построении нации, которое основывается на демократии, уважении к правам человека и верховенстве права. Мы продолжаем внимательно следить за сообщениями наблюдателей с места событий в связи с приближением украинских парламентских выборов, и будем поднимать эти вопросы с правительством Украины", - отмечается в заявлении.

В обнародованном отчете канадской миссии отмечается, что подготовка к парламентским выборам в Украине происходит на фоне процедурных нарушений, широкомасштабного подкупа избирателей и ненадлежащего рассмотрения споров, связанных с выборами, а также ограничение свободы слова.

Миссия наблюдателей включает 65 долгосрочных и 365 краткосрочных наблюдателей, которые наблюдают за выборами народных депутатов Украины 28 октября 2012 года.

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.



Имя:
Ваш комментарий:

Николай
4 жовтня 2012 г. (20:44)
Чтобы выборы стали по настоящему честными от участия в них следует избавить оппозиционных придурков. Подобная им, ещё одна особь женского пола Соня Кошкина, она разъезжает на своей крутой машине за полмиллиона баксов, как и Юля вряд ли задумывается о нищих согражданах, совесть её не тревожит лишь по той простой причине, потому что её нет, как нет её не Юли Владимировны, не у всех оппозиционеров вместе взятых…

Схожі новини: