Переглядів: 997

3 жовтня 2012 16:16

Всеукраинский турнир на призы ТГАТУ: первое место у команды мелитопольских борцов фото
По информации директора ДЮСШ-1 Андрея Жорняка, в соревнованиях приняли участие 30 команд - 180 боцов. Кроме представителей со всей Украины, на ковер выходили борцы из Краснодара, Калининграда, Северной Осетии, Дагестана и Молдовы. Мелитополь представляла сборная воспитанников отделения борьбы ДЮСШ-1, которая по итогам соревнований завоевала первое общекомандное место. Второе место заняла команда Киева, на третьем - очень сильная команда из Дагестана.

В личном зачете борцы ДЮСШ-1 пополнили копилку наград своей сборной: двумя золотыми медалями, которые завоевали Георгий Хассай (63 кг) и Никита Процько (35 кг); четырьмя серебряными медалями, обладателями которых стали Егор Мурадьян (54 кг), Иван Лозовой (32 кг), Сергей Козич (42 кг), Владислав Андрусенко (46 кг), и бронзовой медалью, которую завоевал Антон Мурадьян в весе 58 кг.

Победители и призеры готовились к турниру под руководством тренеров отделения вольной борьбы ДЮСШ-1. Организаторы благодарят за помощь в проведении турнира управление по делам семьи, молодежи и спорта, администрацию ТГАТУ, президента городской федерации вольной борьбы Дмитрия Хассая, Аюба и Дауда Зухараевых и всех спонсоров, без которых трудно было бы организовать турнир такого высокого уровня.