Открылась персональная выставка Вилена Усикова «Родному городу! Дорогим мелитопольцам!»

Переглядів: 785

1 жовтня 2012 16:00

Открылась персональная выставка Вилена Усикова «Родному городу! Дорогим мелитопольцам!» фото
По словам председателя Мелитопольской организации независимых художников им. А. Тышлера, преподавателя живописи и декоративно-художественного оформления Мелитопольского училища культуры Вилена Николаевича Усикова, каждый художник, поэт, творческий человек должен прежде всего изображать ту красоту, которая его окружает, родное и близкое, что волнует, затрагивает души и сердца. Поэтому для своей первой персональной выставки в музее он отобрал картины разных лет, на которых мелитопольцы узнают тенистые аллеи городского парка, знакомые пейзажи Молочного лимана и Азовского моря, родные улицы и переулки, лица известных в городе людей. Всего на выставке представлено 75 картин художника.

Как рассказали ведущие на торжественном открытии научные сотрудники краеведческого музея Яна Слаутина и Зарема Заретдинова, 55 лет назад молодой человек с кудрявым чубом - представитель рабочего класса, токарь третьего разряда, сел в электропоезд из двух вагонов "Большой Токмак - Мелитополь" и приехал в наш город, радушно его принявший. С тех пор В. Усиков считает себя мелитопольцем, живет и творит для людей.

Горожане знают и уважают Вилена Николаевича как виртуозного конферансье и мастера слова, человека с невероятнейшим чувством юмора, художника, тонко чувствующего и неординарного, талантливого педагога, доброго друга, прекрасного семьянина.

Выставка, посвященная 50-летию его творческой деятельности, отражает одну из граней этой многогранной личности. В. Усиков приглашает мелитопольцев прийти и посмотреть его картины, которые, по словам автора, заряжены положительной энергетикой, т. к. он всегда приступает к работе только в хорошем настроении, с мыслями о прекрасном.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 жовтня 2012 г. (17:11)
Мне такая живопись не интересна.

Схожі новини: