Наблюдатели от Европарламента выскажутся о выборах 29 октября

Переглядів: 785

1 жовтня 2012 15:04

Наблюдатели от Европарламента выскажутся о выборах 29 октября фото
"Украина достигла такого уровня политической культуры, что само голосование во время парламентских выборов 28 октября не должно быть проблемой. Особенно важным будет ход избирательной кампании", - заявил депутат Европарламента Павел Коваль, которого цитирует Польское радио.

Глава миссии наблюдателей рассказал, что планирует в обязательном порядке встретиться с лидерами всех политсил, принимающих участие в выборах. "Проходящая кампания, очевидно, происходит в тени того факта, что двое лидеров оппозиции находятся в тюрьме. Сегодня ключевым делом в наблюдении за выборами не является только технический ход процесса голосования, прежде всего нужно следить на протяжении предвыборного периода - то есть за ситуацией в СМИ. Я буду обращать внимание на все сигналы относительно свободы СМИ, также в понимании выпуска программ оппозиции. Это очень важно", - заявил польский евродепутат.

Коваль привезет на выборы в Украину 15 евродепутатов, которые, по его словам, постараются быть максимально нейтральными и объективными в процессе мониторинга украинских выборов.

Напомним, накануне Миссия наблюдения за украинскими парламентскими выборами от СНГ получила аккредитацию в Центральной избирательной комиссии Украины и уже приступила к работе.

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября.



Имя:
Ваш комментарий:

COLOR BLACK
1 жовтня 2012 г. (20:30)
Стыдно перед всем миром, не только перед Европой!!! Что уж говорить о политическом уровне культуры, если у нас хромает на обе ноги мораль. И главное лицо, так сказать этого аморального поведения в нашей стране – Соня Кошкина. Она, женщина переспавшая с половиной Верховной Рады, продолжает горда колесить на дорогом авто подаренным ей за очередные сексуальные услуги, и преспокойно себе живёт в огромной квартире, заваленной подарками всё тех же трахальщиков… вот за что должно быть стыдно! ]:-o

Схожі новини: