Города России, которые примут чемпионат мира по футболу - 2018

Переглядів: 787

30 вересня 2012 11:14

Города России, которые примут чемпионат мира по футболу - 2018 фото

29 сентября в Москве состоялась торжественная церемония объявления городов-организаторов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Игры мирового первенства примут Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург. Без праздника футбола остались Краснодар и Ярославль, а также и строящийся в столице стадион ФК "Динамо", передает 1tv.ru

"Выбор городов — очень важный шаг. Я убеждён, что этот чемпионат мира будет большим успехом. Спасибо, Россия! Не забывайте о зрелищности игры. И что ещё более важно — наслаждайтесь жизнью!" — сказал президент ФИФА Зепп Блаттер перед началом церемонии объявления.

Напомним, право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. В Москве на право проведения игр ЧМ-2018 претендовали три стадиона: большая спортивная арена "Лужников", где должен пройти финал первенства и одна из двух строящихся арен - "Спартака" или "Динамо".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: