ВО Свобода: В Тернополе неизвестные сожгли тираж партийной газеты

Переглядів: 975

30 вересня 2012 11:13

ВО Свобода: В Тернополе неизвестные сожгли тираж партийной газеты фото
"Утром 29 сентября 2012 года неизвестные злоумышленники выбили стекло в дверях офиса Тернопольской городской организации Всеукраинского объединения Свобода и подожгли несколько тысяч экземпляров партийных газет", - говорится в сообщении.

По словам "свободовцев", огонь повредил 20 пачек, в каждой из которых было по 800 экземпляров журнала ВО Свобода.

"Мы думаем, что это поджог, поскольку огонь распространялся не по бокам, а с середины составленных пачек. Конечно, мы дождемся по этому поводу официальной версии милиции", - отметил председатель городской организации ВО Свобода Роман Навроцкий и не исключил, что милиция "опять сделает крайними бомжей".

Тернопольская милиция заявляет, что причиной возгорания партийной прессы вероятнее всего стал неосторожно брошенный кем-то окурок, говорится в сообщении, распространенном отделом по связям с общественностью областного управления милиции.

Стражи порядка также утверждают, что двери в гостиничный комплекс, где хранились газеты, разбили не злоумышленники, а пожарники, приехавшие на вызов. В сообщении милиции также отмечается, что газеты лежали в коридоре, а не в офисном помещении ВО "Свобода", именно в коридоре они и загорелись.

Ранее, 19 сентября, в Тернополе сотрудники милиции задержали четверых человек, которые сдали на макулатуру несколько тысяч агитационных газет партии ВО Свобода.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: