В Запорожье открыли аллею кованых картин

Переглядів: 1078

29 вересня 2012 00:48

В Запорожье открыли аллею кованых картин фото
28 сентября, в Запорожье в рамках реконструкции парка Трудовой славы открылась арт-аллея кованых картин. Как и обещали власти, ее открытие приурочено ко Дню города.

Аллея представляет собой 5 кованых картин выполненных в технологии художественной ковки. Картины могут использоваться как интерактивные фоторамки. Идея реализации проекта принадлежит компании «Киевстар».

Одна из рамок отображает «Запорожский дуб» - национальное дерево Украины. Вторая инсталляция - «Сталевар» - дань уважения к труду людей в регионе металлургов. Слова из песни Виктора Рыбникова «Весна на Заречной улице» можно увидеть на третьей инсталляции. Четвертая инсталляция «Запорожец» посвящена главному запорожскому легковому автомобилю. Завершает арт-аллею инсталляция «Украина» - символ любви к родному краю и нашей стране.

Для горожан устроили праздник, украшенный театрализованными постановками. Праздник открыли власти города и области.

На открытии аллеи присутствовал представитель Книги рекордов Украины, вручивший компании «Киевстар» и городу Запорожье дипломы за достижение рекорда Украины в категории «Социальные проекты»: увековечивание исторических ценностей Украины и Запорожского края — создание новой уникальной арт-аллеи «Запорожье — город, который вдохновляет» в виде интерактивных фоторамок.

Источник: РЕПОРТЕР.UA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: