Мелитополь вошел в пятидесятку украинских городов, живущих по Стратегии

Переглядів: 956

28 вересня 2012 16:26

Мелитополь вошел в пятидесятку украинских городов, живущих по Стратегии фото

Такой глобальный документ в Мелитополе, по словам депутата Валерия Лябаха, утвержден впервые за последние два десятка лет. Стратегия экономического развития была определена в декабре 2007 г. (теперь она отменена). Работа над созданием Стратегии развития Мелитополя шла полгода, в ней приняли участие более 12 тысяч горожан. Реализацией поставленных задач займутся специальные рабочие группы.

Как сообщил эксперт крымского центра регионального развития «Топ-Кая» Леонид Целищев, выступавший модератором проекта, в Украине всего полсотни из 498 городов имеют подобные Стратегии. А делают реальные шаги к намеченным в них целях в очень немногих из них. Городской голова Сергей Вальтер подчеркнул, что взятые на себя обязательства власть будет планомерно выполнять. Тем более, что средства для этого найдутся - это поступления от единого налога и аренды земли (около 200 млн. грн. за ближайшую пятилетку) плюс средства из госбюджета на развитие территорий.

Стратегия развития города Мелитополя до 2020 года доступна для ознакомления на официальном сайте мэрии, http://mlt.gov.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

ленусик
28 вересня 2012 г. (16:54)
А что -в остальных 49 городах родственники Говоркова работают зам.мэрами?Вы хоть читали этот бред?Они что это-серьезно?
кот
28 вересня 2012 г. (16:58)
особенно "нравится" пункт о развитии "рекреационных зон" на Молочке.Абздольц! Кирилловка закроется-никто ж туды не поедет.План кое в чем прямо скопирован у Остапа Ибрагимовича Бендера с Нью-Васюков :-)
коту
28 вересня 2012 г. (17:03)
памятник на Кирова обязывает жить,как "завещал великий Бендер"(Дрыщу конешно завещал) :-)
Аноним
28 вересня 2012 г. (17:13)
Говоркову ,Вальтеру и К* стратегия развития видится в строительстве площадок для выгула собак -сразу видно что они в Стратегию ДАЖЕ на компе не играли. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
28 вересня 2012 г. (17:53)
А це хто так гарно руку тяне!Мамонова!Мабуть таки не читала план,бо в здоровому глузди за таке не проголосуеш :-|
доктор Ливси
28 вересня 2012 г. (17:57)
Как примерно тянет рученочку на наш Максимка,дядя на трибуне доволен.Бобби...тьху...Масимка примерный мальчик :-)
Аноним
28 вересня 2012 г. (18:13)
рука помощи протянута :-)
Аноним
28 вересня 2012 г. (18:30)
Откуда деньги,Зин? =-O
Говоркову
28 вересня 2012 г. (18:32)
А куда делись агрокластеры с техноинкубаторами? ;-)Они уже не входят в Стратегию-типа мелочевка?
дама с косой
28 вересня 2012 г. (18:39)
Смотрела сегодня сесссию в записи-ВСЕ тушки голосовали в едином порыве...мэр довольно жмурился-дрессировка удалась на все 100%.Особенно вальяжно смотрелся герой-полковник Жидкевич- с выражением в лице- типа он даже важнее Вальтера
Аноним
28 вересня 2012 г. (18:41)
да це просто у пані Мамонової запори, тому вона і підняла руку щоб випустити гази, а Максиму стало погано ось він і прикрив ніс. так що вони не голосувалі а просто були не вчасно гази. :-)
Аноним
28 вересня 2012 г. (18:42)
Памятник Катьке голосовали?Странно,но его завтра собираются открывать :-(
доктор Ливси Мамоновой
28 вересня 2012 г. (18:52)
мадам...ха-ха-ха! рекомендую клизму из ведра нашатырного спирта...ха-ха-ха! с патефонными иголками,все как рукой снимет...ха-ха ха! :-)
Аноним
28 вересня 2012 г. (19:30)
Коммуняки по команде Вальтера как дрессированые собачки ручки свои тянут :-)
бывший горожанин
28 вересня 2012 г. (19:31)
Все бегут из этого сраного города, гиблое место!!!!!! А у них он чут-ли не самый лучший, Вы хоть сами в это верите??????
Аноним
28 вересня 2012 г. (19:33)
Вся эта суета затеяна ради земельки, прирезать городу и продать! Ибо шатко валко но Георгич на посту перевалил экватор и дело покатило к новым выборам мера, вот с продажи этой земельки Вальтер и будет метать ништяки мелитопольскому плебсу под выборы
Аноним
28 вересня 2012 г. (19:46)
Специально для злобных гандончиков. Фото из архива "МВ" Научитесь читать, или вы в глаза уже долбитесь?
Аноним
28 вересня 2012 г. (20:09)
о! злобный коммуняка завонял! здрастес вам! :-)
КПСС
28 вересня 2012 г. (23:43)
Товарищ, запомни! Человек голосующий за ПР или КПУ - твой враг!
Ху из Цегляное?
28 вересня 2012 г. (23:47)
Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Запорожской области подтвердили поступившую в милицию информацию о том, что в селе Цегляном Мелитопольского района Запорожской области находится большой посев конопли. Как сообщили в пресс-службе областного главка милиции, оперативников поразил размах злоумышленников - 50-летний хозяин позаботился о системе капельного полива, сигнализации, а охраняли поле вооруженные наемники, ранее имевшие проблемы с законом за кражи и разбой. Охрану и хозяина плантации задержали оперативники. У них изъяли два пистолета иностранного производства, незарегистрированое помповое ружье, около 2,5 тонн зеленого наркосырья и 500 кг сухой, готовой к употреблению марихуаны.
Аноним
29 вересня 2012 г. (00:12)
Разве в мелитопольском районе есть такое село?
Серый
29 вересня 2012 г. (01:33)
Кирпичное господа, Кирпичное, наша маленькая Колумбия... :-) :-) :-)
Аноним
29 вересня 2012 г. (09:02)
а если фото из архива,то что-меняет суть комуняк ? :-)
Мелик гремит!
29 вересня 2012 г. (10:21)
Комментарий удален
кот
29 вересня 2012 г. (10:53)
А мэру что до криминала?Ведь тюрьма -это школа жизни и он сам ее прошел.А остальные что-хуже? :-)
Говоркову
29 вересня 2012 г. (10:55)
Интересно,а какая стратегия по искоренению преступности?Или одно другому не помеха?
песчанский
29 вересня 2012 г. (13:46)
В Цегляном плантацию конопли оффигенную накрыли,а крышевал ее брат комуняки -кандидата в нардепы.Теперь понятно откуда у братана желание пролезть в ВР,да и бабла на рекламу хватило.Жаль только что не додумались поручить Ваньке Белому народу бесплатно косяки раздавать :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
29 вересня 2012 г. (13:53)
И шо-таки все отобрали??? :-(
Аноним
29 вересня 2012 г. (13:57)
Говорят что 500 кг сухой травы уже загнали, потом кто то из конкурентов в область настучал,а жаль травка была -отпад с копытами :'(
Аноним
29 вересня 2012 г. (16:08)
Фигатень какаета :-(
Аноним
29 вересня 2012 г. (20:02)
Свиносранск уже и так доведен до маразматизма! Начинать чистку надо с брехливых зажравшихся воровитых чиновников ,капитальной уборки грязи и мусора.(во что верится с трудом) И т.д.
просто житель
30 вересня 2012 г. (06:34)
верю нашему руководству. Удачи в реализации!!!!
не люблю бычье
30 вересня 2012 г. (08:29)
Говоркову нужно самому расписать продцедуру развития интеллекта и кругозора,нельзя такой ограниченности доверять ответственность за составление стратегических планов развития города. Вальтер сам небольшого интеллекта и кругозора (не путать с умением напаковать денег и болезненной жаждой власти),всю жизнь крутил железом(то запчастями,то металлоломом) ,денег на развитие собственной личности не тратил (по жизни жлоб неимоверный),такими же ограниченностями себя и окружил. Одно радует,что все эти Говорковы,Калесники,Козловы пришли не навсегда. Конец их неминуем и ответственность за содеянное тоже.
Аноним
30 вересня 2012 г. (18:59)
я чет не понял-можна идти и мочить? ]:-o
по Макиавели
30 вересня 2012 г. (20:19)
Не надо никуда идти и никого мочить ,все придет само: и время,и суд.

Схожі новини: