Мелитополь. Бюджетный дефицит за полгода уменьшился на треть

Переглядів: 640

28 вересня 2012 16:23

Мелитополь. Бюджетный дефицит за полгода уменьшился на треть фото

Общий фонд бюджета за счет дополнительных дотаций на заработную плату был увеличен на 2,48 млн. грн. Из них 2,3 млн. грн. получит сфера образования, территориальный центр управления труда и соцзащиты - 0,18 млн. грн. Таким образом, бюджетный дефицит уменьшился до 30 млн. грн. (полуторамесячный фонд зарплаты педагогов и медиков и месячный - терцентр и центр реабилитации инвалидов), сообщила начальник финуправления Наталья Доломан.

Напомним, на 1 марта нехватка средств в городском бюджете составляла 45,5 млн. грн.

По общему фонду бюджета проведено перераспределение 60,6 тыс. грн. Средства, ранее предназначавшиеся на исполнение городских программ "Малятко" и "Поддержка малого и среднего бизнеса" теперь пойдут на выплату зарплаты работникам управления коммунального хозяйства и финуправления, помощь больным фенилкетонурией, питание детей-инвалидов в центре реабилитации и стипендии для одаренных студентов.

В бюджете развития депутаты одобрили "рокировку" на общую сумму 933 тыс. грн. Деньги пойдут на строительство блочно-модульной газовой котельной по ул. Февральской, закупку оборудования для нового пищеблока детсада № 78, сплит-систем и оргтехники для бюджетных учреждений, создание проекта реконструкции роддома. Это удалось за счет уменьшения ассигнований на реконструкцию котельной по ул. Гвардейской, детской поликлиники № 4, капремонты ДЮСШ-1 и ДЮСШ-3, а также витражей в ДК им. Т. Шевченко.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 вересня 2012 г. (00:06)
Зачем платить зарплату Долобан и ее работникам. И вообще, кто бы объяснил, нахрена городу и финотдел и КРУ и пр. финансовых дармоедов. Чем они занимаются, если у коммунального начальства при невыплате зарплаты по три месяцатачки, как у Президента. Долобан заслужит зарплату тогда, когда расскажет налогоплательщикам про туалеты в парке, на которые угрохали 500 тыс бюджетных денег. ДОЛОБАН НА МЫЛО, а вернее - на скамью подсудимых. Она не отрабатывает свои деньги.

Схожі новини: