Жил-был поп, толоконный лоб

Переглядів: 2228

28 вересня 2012 14:33

Жил-был поп, толоконный лоб фото

С учетом очередного наезда на журналистов представителями УПЦ МП, впору вводить новый критерий их соответствия занимаемой должности. Такой себе мониторинг соблюдения-нарушения десяти заповедей, дарованных Всевышним Моисею на горе Сион.

Ибо, например, церковный директор Киево-Печерской Лавры, он же депутат Киевсовета от Партии регионов Павел Лебедь, он же митрополит Вышгородский и Чернобыльский владыка Павел намедни умудрился нарушить сразу три.

А именно, заповеди номер восемь, номер девять и номер десять. Т.е. «не кради», «не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» и «не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».

Что по итогу равняется единомоментному нарушению более трети основных Божьих законов, которые именно священнику надлежит не только соблюдать, а и постоянно пропагандировать в усердстве, трепете и смирении. И пока это рекорд.

Хотя на самом деле рекорд куда круче. Ибо, как известно, во времена Моисея ни автомобильная, ни часовая промышленность еще не получили должного развития. А, значит, рассекание священниками на лимузинах представительского класса и с часами по 30 тысяч евро на запястье не могли получить должной оценки.

И с остальными предметами далеко не аскетической роскоши тоже.

Так что они, бедолаги, ломают головы над тем, как совместить несовместимое. Т.е. найти достойное объяснение, почему они позволяют себе использовать деньги, которые им все еще носят доверчивые прихожане, не по назначению.

Вот если бы церковники смогли доказать, что и Христос был не чужд роскоши, тогда, конечно вопросов бы не возникало. Но поскольку мы знаем, что Иисус использовал транспортное средство только один раз – когда въехал в Иерусалим на осле, а все остальное время передвигался по Израилю пешком, то проблема налицо.

И что характерно, проблема эта набирает такие обороты, что практически не оставляет бородатым дядькам в рясах времени для выполнения своих профессиональных обязанностей.

Иначе с чего бы намедни генеральный менеджер РПЦ Кирилл Гундяев заявил, что разговоры о несоответствии современной Церкви своей миссии, недостатках священников и их машинах уводят внимание человека от "креста Господня".

Да, какая-то не та пошла нынче паства. Вместо того, чтобы безропотно нести дядькам бабло, прихожане смеют задаваться вопросами о поповских лексусах и мерседесах.

Но главная проблема в этой ситуации, конечно же, журналисты. Понятно, что не все, а, как заявил Павел Лебедь, «безумные». От которых попросил его оградить лично В.Ф. Януковича и В.М. Литвина.

Поскольку задрали они своими вопросами его не по-детски.

Как, например, уже упоминавшаяся Ксения Карпенко. Которой зловредная редакция поручила сделать материал о церковных деньгах. Ну, она наивная и пошла в самое логово. Т.е. к директору Лавры.

Хотя должна была сперва узнать, что без охраны ходить к этому дядьке опасно. Потому что, во-первых, хам по жизни, во-вторых, депутат Киевсовета от Партии регионов, а в третьих, крайне не любит журналистов.

Но, судя по всему, Ксения решила, что она экстрималка. И в итоге нарвалась не только на хамство и выворачивание рук, а еще и лишилась дорого iPhone 4S. Который этот самый дядька банально у нее стырил.

Правда, коллега вызвала милицию и та вроде бы возбудила по факту грабежа дело. Но в истории независимой Украины еще не было случая, чтобы попа (да еще и такого) посадили в тюрьму.

К тому же Лебедь тоже оказался далеко не фраером. И быстренько обвинил в нарушении заповедей журналистку.

Заявив, что она его избила, повредила ему палец, а вдобавок еще и искусала. Хотя даже самому далекому от подобных разборок человеку, прекрасно известно, что кусать попов опасно. Потому что они ядовитые.

Странно, что г-н Лебедь не обвинил г-жу Карпенко в сексуальных домогательствах. Ибо попытка изнасилования священнослужителя при исполнении служебных обязанностей смотрится куда солиднее, нежели банальный укус. Хотя все еще впереди.

Тем более, что дядька нашел поддержку среди небезумных журналистов. А именно в лице выпускающего редактора телеканала «Украина» Михайлины Скорик. Которая на своей странице в Facebook так и написала "Цитата дня. Владыка Павел в эфире Ранку з Україною на вопрос, откуда у церковников так много дорогих вещей, ответил коротко: "Будьте вы людьми - и у вас будет!" Этим сорвал овации. Вот вам и весь ответ, коллеги из Корреспондента".

Так что теперь г-же Скорик гарантировано всепрощение и прямая рекомендация в Царство Божие недалеко от Престола.

Хотя тема, почему человек с двумя мерседесами (а у Павла их, помимо особняка и прочей недвижимой рухляди, как раз столько и есть) считается людью, а остальные – наоборот, до конца осталась нераскрытой.

Равно, как и вопрос о мерседесах, на которых наместник рассекает по Лавре, оправдывая это свои слабым здоровьем.

Потому что журналисты (пока их не остановили Янукович с Литвиным) все равно от него не отстанут. Разве что начнут общаться на расстоянии, дабы поповские ручки не дотянулись до очередного девайса.

Тем более, что помимо прямого общения можно задавать вопросы и на расстоянии. Без укусов и драк.

Вот, например, так. Не соблаговолит ли господин Лебедь ответить, почему он в нарушение ряда постановлений Священного Синода пошел в депутаты? Почему он сперва решил баллотироваться по списку Коммунистической партии Украины, а потом перебежал к регионалам? Почему его считают одним из самых богатых священников УПЦ МП и зачем ему все это добро? И, наконец, такой вопрос – не собирается ли господин Лебедь своим образом жизни опровергнуть известное заявление Иисуса Христа о том, что богатому попасть в рай куда сложнее, нежели верблюду пролезть сквозь Игольное ушко?

Здесь, кстати, речь идет не о швейном аксессуаре, а об Иерусалимских воротах, которые по своей форме напоминали игольное ушко. Сквозь эти ворота во избежание всяческих неприятностей караванные верблюды проползали на коленях. Элемент этих ворот до сих пор хранится в одном из православных храмов в Старом городе Иерусалима, который был построен во времена и на деньги российской императорской семьи. И принадлежал зарубежной русской православной церкви.

Это я к тому, что кому-то может очень не понравиться мое как бы непочтительное отношение к человеку, который, по его мнению, представляет в Киеве Всевышнего.

Отвечаю на возможный троллий вопль. То, как я отзываюсь об этом (и ему подобных дядьках) это еще очень мягко и сдержанно. В том числе и потому, что я имею реальное представление о том, каким на самом деле должен быть истинный служитель Бога.

Поскольку лет двенадцать назад мои друзья в Нью-Йорке организовали мне встречу с отцом Антонием Граббе. Который почти двадцать лет возглавлял представительство зарубежной Русской православной церкви в Святой Земле, а потом продолжил службу в Нью-Йорке.

Это был какой-то странный прыжок во времени. Потому что таких священников показывают разве что в фильмах об истинной святости. И его дом не убивал роскошью. И лимузина не было у подъезда. Была одна комната, где хранились уникальные церковные реликвии семьи Строгановых, которые после большевистского шабаша удалось вывезти из России. Но это было имуществом церкви, а не личным богатством Граббе. Ну и фотографии на стенах где Антоний Граббе был снят в компании, если не изменяет память, с пятью президентами США.

Так вот, Антоний Граббе рассказал мне немало интересного. После чего стало куда проще понимать, почему постсоветское церковное руководство является таким, каким оно есть. Т.е. алчным, провластным и беспринципным. Что постоянно находило подтверждение и в материалах СМИ, касающихся, скажем, бизнес-игр того же Кирилла Гундяева.

Туда же и все истории, связанные с Павлом Лебедем. С его тачками, дачками и банкетами.

Туда же и мое личное общение с некоторыми нынешними попами, которые являли в узком кругу такие двойные стандарты, что увидь хоть треть из этого их прихожане, то попы очень быстро бы поняли на практике, что такое быть нищим, как церковная мышь.

Но, увы. Дядьки в рясах пока будут продолжать дурить головы тем, кто пытается найти в этой церкви утешение. А это значит, что будут продолжать носить туда свои кровные денежки. А дядьки в свою очередь будут покупать новые мерседесы и швейцарские часы. А заодно хамить журналистам, когда те будут задавать неудобные вопросы, покушаясь при этом на их имущество.

Понятно, что у каждого своя вера. И разубеждать тех, кто верит, в том, что некоторые посредники между Богом и людьми порочны и грешны, бессмысленно.

Но глядя на владык павлов почему то вспоминаю буддистких монахов. Все богатство которых заключается в зонтике, сандалиях, и котле, куда им по утрам кладут пищу их прихожане. А вот деньги, что характерно, монахам непосредственно от верующих брать запрещено…

P.S. А телефончик, господин Лебедь, вы бы все-таки вернули. Глядишь, а на один грех в анамнезе будет меньше…

P.P.S Кстати, если с дядьки снять важную рясу и избавить его от лохматой пугающей бороды, то он получается совсем не страшным…

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

житель
28 вересня 2012 г. (14:43)
МВ пора бы печатать интересные ФАКТЫ, а не собирать чужие домыслы. Газета превратилась в перечисление уголовных преступлений и спортивных достижений!!! Пишите о достойных жителях города и позитиве!
ZMIY
28 вересня 2012 г. (15:51)
Комментарий удален
ZMIY вдогон
28 вересня 2012 г. (15:55)
Вчера обратил внимание, что возле телекома ещё одну платную молельню строят. Молельни ещё нет, но торговая лавка уже стоит. Всё в лучших традициях церкви.
родитель
28 вересня 2012 г. (16:19)
А кто знает,за что снят донецким Лукой отец Тихон?а жаба задавила,что на спортивный клуб "Ангел" деньги тратит.НА ДЕТЕЙ! А все остальное-для причинности.Теперь я не знаю куда и идти-в монастыре -донецкий ставленник,на Кирова-батюшка-Иуда,стучал на Масленникова Луке,в А/Невского -тоже батюшка стукач.Пошли иуды на повышение после сдачи Масленникова.А теперь и детский клуб норовят закрыть,да скандала ПОКА боятся. ]:-o
Аноним
28 вересня 2012 г. (16:18)
Долбославие головного мозга. Церковь - зло, попы - клоуны.
Аноним
28 вересня 2012 г. (16:32)
мдя-а-а,кругом донецких понасовали и в божий храм пролезли,ну да ниче -с божьей помощью будете лететь аж в Россию,недолго осталось
кот
28 вересня 2012 г. (16:47)
естественно попов жаба давит-пора себе новые иномарки покупать,а тут Тихон деньги на детей тратит ,батюшки видать реально хотят в рай на иномарках въехать :-)
ленусик
28 вересня 2012 г. (16:51)
Очень жаль детский спортклуб.И деток.Не дай бог разгонят...Ну а подаяний они теперь у меня дождутся,разве что на монастырь,для спортклуба .
зэк
28 вересня 2012 г. (17:20)
откуда попы такие деньги берут?...знаю я одного бывшего бандита,нахапавшего денег на людском горе,возит в монастырь попу деньги а тот ему спасение души гарантирует,оно дурбэло и верит,да все возит,спит теперь спокойно-типа откупился
123
28 вересня 2012 г. (18:03)
Это кто за Тихона мазу тянет? Тихон детьми глаза всем замылил а сам то красавело... миряне молчите коль чего не знаете. грехов меньше будет... Забыли как его самого хаяли? .. Правда, говорят обиженных жалко. Поверьте не стоит он ваших страданий...
456
28 вересня 2012 г. (18:06)
Все они одним миром мазаны. они завтра помирятся. А Вы только греха наберетесь. Не лезьте куда не просят со своим уставом!
факт
28 вересня 2012 г. (18:27)
Вместе с Тихоном пропадет спортклуб...вот детей и жалко.Уж очень хороший клуб получился у Тихона,дети из бедных семей ходят,бесплатно,чего уже в городе и забыли.
Аноним
28 вересня 2012 г. (18:36)
Бедный Тихон - а особнячок в Крыму такой "маааленький". Интересно на какие деньги построил? - оружие или ювелирный магазин. А по поводу клуба "Ангел" так пусть монастырь занимается, а то деньги с городских храмов Тихон требовал и себе "славу" заработал.
Аноним
28 вересня 2012 г. (18:44)
так вот монастырь уже нос воротит и намякивают-зачем им лишнее беспокойство с клубом ]:-o
Аноним
28 вересня 2012 г. (18:48)
для 18.36-чем меньше знаешь,тем больше пальцем в *опу попадаешь У Тихона общая церковная касса была , а это огого бабло,чхал он таки на оружие :-P
432
28 вересня 2012 г. (22:05)
Прикрываться детьми хорошо, да с Тихоном всегда интересно было, а бабулины он круто срывал особенно когда своих соборных священников на голодный пай сажал, а им еще строить свои приходы надо было и семьи содержать...
базарному бомонду
28 вересня 2012 г. (23:24)
Комментарий удален
Лысенкщ-атаман
28 вересня 2012 г. (23:37)
Православно - патриотический клуб «Ангел» был организован при совместном сотрудничестве Церкви и Мелитопольского куреня КВЗН. И не смотря на то, что архимандрит Тихон сейчас не в Мелитополе, занятия в клубе продолжаются. Часть занятий веду я, рукопашный бой, медицину, историю, - ведут другие казаки куреня. Основы православия – отец Даниил. Так, что клуб работает, мы приглашаем стать его членами и других девчонок и мальчишек города. Тем более, что занятия в нем бесплатны.
Лысенко - атаман
28 вересня 2012 г. (23:49)
Еще добавлю. Этот клуб является в городе помощником нашей школы «Джур», которая работает уже не один год. И она уже, не могла принять всех желающих. Не смотря на мои неоднократные предложения об развертывании подобной работы и в других учебных заведениях города, я кроме обещаний ничего и не услышал, мол денег нет, да и помещений тоже И тогда было принято решения о создании клуба. И кстати, если кто то решится помочь в его работе – прошу. Лучше тратить деньги на детей, которые нуждаются в нашей помощи, а не тратить их на памятники.
Аноним
28 вересня 2012 г. (23:58)
О, по поводу памятника, работа кипит, мраморная плиточка выкладывается и ни кто , ни чего не знает. Писали, в Запоре этот вопрос разбирался. И,что? Неужели против воли области поперли? Или теперь солгать и на время замазать глаза- раз плюнуть?
23:24
29 вересня 2012 г. (00:15)
А что только Тихон да Тихон, другие священники что ничего не делали? А недовольны только приближенные Тихона потому что лавочка прикрылась.
родитель
29 вересня 2012 г. (07:53)
так у нас же золотой средины нет...убрали Тихона -и нада похерить все хорошее что сделано?
прихожанин
29 вересня 2012 г. (09:09)
Я не приближенный Тихона,но считаю что всякое хорошее нужно сохранять и приумножать,а дети -это святое.И большой грех у деток отбирать клуб.Думаю что все останется как прежде,хотя слухи конечно нехорошие из обители-детский клуб им мешает.
злой
29 вересня 2012 г. (09:18)
Согласен с Лысенко-чем ставить немецким б....м памятники,лучше бы лишнюю копейку на деток потратили.А то проявляют заботу о малолетних УЖЕ в колонии,а почему не проявить ДО ТОГО как они туда попали?А попам вопрос-а из кого ваша паства будет состоять,если у вас нет заботы о детях?Эток через время у вас и прихожан не станет,все в баптистов будут.Так что чешите лоб святые отцы,чешите.Ваши иномарки и так уже народу как кость в горле.
Аноним
29 вересня 2012 г. (09:20)
У него че-на лбу мерсовский фирмзнак? :-)
00-15
29 вересня 2012 г. (10:27)
Вот и посмотрим на других попиков, кто так много делает. В коменте четко сказано, что стучать и предавать могут только гниды, кои видимо сродни автору поста. Это чисто по мелитопольски. Екатерина знала, кого заставить подлизывать. Вот и памятник ей от благодарных стукачиков города. А бабло ваше на серебряный унитаз донецкому Луке, и супер пупер джипы нонешнему благочинному с Кирова, Зубкову, Александру с Екатерины и др. Иудам. Требуху носить пешком трудно. Слава баптистам!
Аноним
29 вересня 2012 г. (10:44)
хорошее предложение, посмотреть за увеличением благосостояния Целикова, Зубкова, Михаила и Александра, без Тихона. Михаил, в киоск завези и освяти гондоны для студентов. Твоя церьковь к месту- общага,СПиД центр, церьковь :-) :-) :-) Церьковь непорочности :-) :-) :-)
злой
29 вересня 2012 г. (11:27)
я так понял это новоявленная поповская верхушка города?так я насколько помню некоторых Тихон из гавна повытаскивал...а они значится его сдали?теперь я понимаю почему баптисты растут и крепнут
Аноним
29 вересня 2012 г. (11:28)
Целиков благочинный? На Кирова один бомж прям на земле перед его церквью загибался. Ел,что кинут,как собаке такие же бомжи. Длилось это пока общественность не поднялась. А попу пофиг было, что перед церквью и в дождь, и в солнце умирает человек. Вот вам и благочинный. Зубков служит в церкви,которая названа в честь черносотенца- экстримиста. Откуда ж морали взятся. И наконец интересно, что в Запорожье канализация забилась? Что Лука живет в области, а срать в Мелитополь ездит. Как он жопу себе с его габаритами вытирает?Наверное мелитопольские попики ему жопу вытирают, а бумагу верующим за божественные примочки продают. :-)
баптист Лысенке
29 вересня 2012 г. (12:19)
Атаман, 100% власти памятник освящать будут, руки потом целовать кому будете и в какие церкви ходить. :-P :-)
Лысенко - атаман
29 вересня 2012 г. (12:39)
(для бабтиста) Не переживай. Я и казаки выводы сделали.
евангелист
29 вересня 2012 г. (12:51)
Это какой памятник освящать?блуднице Катьке?да вашим попам пофиг что святить,лишь бы заплатили,они и черту памятник освятят,тем более попы МОСКОВСКОГО патриархата
дед
29 вересня 2012 г. (12:55)
Статья то конечно не местная..но зато какие темы пошли в комментах,попы икают,читайте горожане,читайте да носите им в клювиках побольше ;-) :-)
евангелисту
29 вересня 2012 г. (13:34)
все попы продажные, что московского,что киевского патриархата,что иудейского каганата, что те, которые с мечетей призывают. Так что не надо свое болото нахваливать. присвитеры у баптистов и в разных новых церквах, то же не хило бабули закалачивают. просто эти совсем уже страх потеряли. ]:-o
Аноним
29 вересня 2012 г. (13:49)
ХИБА РЭВУТЬ ПОПЫ ЯК ЯСЛА ПОВНИ? :-)
Аноним
29 вересня 2012 г. (13:51)
У нас самые "бедные" попы ,менты и городские чиновники :-)
Аноним
29 вересня 2012 г. (13:54)
А где казачок -бунчужный. Он так за религию заступался. Охунел от такого, что ли. А говорили ему люди, что это за продажные гниды. :-)
Аноним
29 вересня 2012 г. (14:40)
Оставьте казаков. Они делают все от души. Бунчужному можно посочувствовать, получить нож в спину по самую рукоять, от тех кого защищал. От такого любой усрется. Как видно попов и защищать теперь всем за падлу.
Аноним
29 вересня 2012 г. (16:35)
В библии хорошо было сказано, прям про современный ЛОХторат - стадо овец (и баранов). Продолжайте носить деньги попам и верить что они их пускают на благотворительность :-)
баптист
29 вересня 2012 г. (16:40)
Пипец, вот будет хохма, если поставят памятник немецкой Б..., а освящать его будут мелитопольские попы, а лучше настоятель храма А. Невского поп Лука. :-)Я смотрю ни одного нормального коментария ни к одной статье церковной. Хорошо работает благочиние со своими сексотами.Держать так дальше, к новому году в городе будут одни секты. Слава Иудейскому коганату! :-)
попикам
29 вересня 2012 г. (19:24)
Как и с какими рожами теперь будете сеять доброе и вечное, если все знают, что лжете. Впрочем слова- совесть и честь, для вас пустой треп. обгадили вы православие. ]:-o
ОМАР ХАЙАМ для попов
29 вересня 2012 г. (19:28)
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…
ZMIY
29 вересня 2012 г. (20:02)
Ребята, не нужно на казаков пургу гнать. Они делают во благо что могут и не за бабло. Но одно меня действительно удивляет, а именно вся эта нездоровая байда вокруг спортклуба. Ведь если он создавался под патронатом местной РПЦ, то как смещение одного, ну не знаю как у них называется, скажем руководителя, может повлечь за собой закрытие клуба? Или церковь и вправду такое болото? Я и предполагал, что там служат люди, которые очень далеки от Бога, но не до такой же степени. А если до такой, то возникает резонный вопрос - а нахрена вообще она нужна такая церковь?
циник
29 вересня 2012 г. (20:16)
Как зачем? Для обогащения верхушки. Как в почти любой гос-службе начальника снимают, если не передаёт наверх достаточно выручки.
для цинника
29 вересня 2012 г. (21:08)
Тихон начал что то делать когда пришел Лука. Какому начальнику понравится если все приходит в занепадение, посмотрите на главный собор города - полный трандец, а с уходом Тихона уже что то начинают делать. Так что посмотрим через несколько месяцев или пускай через год и тогда будем говорить.
абориген
29 вересня 2012 г. (20:51)
христос изгонял из храма торгашеи а в монастыре 5 магазинов- это какои ео бизнес центр
Мимино для аборигена
29 вересня 2012 г. (20:57)
Что хочешь сказать, что в этом городе останется только твоя семья. Призыв превратить города в пустыни- экстримизм. Сначала думай, потом говори.
Аноним
29 вересня 2012 г. (21:21)
Ясно одно, таких подарков для детей и их родителей, которые сделал Тихон, ни кто делать не собирается. И прощать ему его благодетель ни кто не собирается. Тихон со всеми его минусами- Мелитопольский, а пришлым это не наруку. Обращаясь к последнему событию по канонизации мощей, скажу, что человек, которого кананизировали- легенда. Но кананизировали его, как вора- бегом, мало кто знал и т. д. Потом перекрестились- слава богу, перезахоронили. Сделали работу, а как- по фигу.
анониму 21:21
29 вересня 2012 г. (21:30)
канонизация священника Феодосия будет проходить 13 октября в г. Запорожье, а обретение мощей проводят только священнослужители.
Аноним
29 вересня 2012 г. (21:31)
Только сейчас, зашел на сайт мелитопольского благочиния. Действительно, а где- хоть, один мирянин? Или они все делают для себя в тихоря?
Аноним
29 вересня 2012 г. (21:33)
Тихон - Мелитопольский? А мне кажется что из Молдавии.
Аноним
29 вересня 2012 г. (21:35)
Спасибо обяснили. Забераю последний комент обратно.
Аноним
29 вересня 2012 г. (21:40)
прихожане храмов города присутствовали, но в нескольких метрах от могилы , т.к. не положено присутствовать при обретении мощей мирским людям.
Аноним
29 вересня 2012 г. (21:48)
Сколько лет Тихон живет в Мелитополе из своих 40=45 лет
коментаторам
29 вересня 2012 г. (21:58)
ФУ-ФУ-Фу Что статья, что коменты! :-|
последнему
29 вересня 2012 г. (22:48)
Ты що пукнув или сратив? За фукав. Беги до туалету. :-)
Лысенко - атаман
29 вересня 2012 г. (23:16)
С чего Вы взяли, что клуб закрывают. Он работает, в нем ведутся занятия. А по поводу Вашего осуждения священников скажу следующее. Они такие же люди как и мы. И потому предлагаю посмотреть сначала на себя. И задать вопрос себе – А, что сделал Я. И тогда многое станнит понятно. Мы всегда виним кого - то в том, как мы живем. А ведь мы сами это позволяем делать с нами. Да и кому в конце концов, мы позволяем, что бы нами руководили. Вы посмотрите, почти все от верха до низа имеют криминальное прошлое. Так это Вы их посадили в эти кресла. А продолжаете винить кого - то. Давайте прекратим поливать друг друга помоями, а посмотрим на свои поступки. И поверьте, выиграют ВСЕ.
Аноним
29 вересня 2012 г. (23:41)
Комментарий удален
ZMIY-атаман Лысенко
30 вересня 2012 г. (10:58)
Игорь Анатольевич, почти полностью с Вами согласен. А почти потому, что готов поспорить с Вашем высказыванием, что : - "Они такие же люди как и мы". Человек, который нарёк себя священником, не может быть "таким же". Он должен быть особенным. И за этот долг с него и спрос.
Лысенко - атаман
30 вересня 2012 г. (13:59)
"Не суди и не судимый будешь". Каждого из нас, как прейдет его час, спросят о его делах на Земле грешной. С меня, с Вас, с Них и с священников особенно. А наша с Вами сейчас задача, - это жить и поступать так, что бы каждый смог сказать, - что он хорошего сделал на Земле грешной. Спешите делать добро Господа.
кот
30 вересня 2012 г. (19:19)
АМИНЬ ! :-)
Аноним
30 вересня 2012 г. (20:33)
неужели бесы успокоились
Аноним
30 вересня 2012 г. (23:39)
Комментарий удален
Аноним
1 жовтня 2012 г. (00:57)
Комментарий удален
ДЯЦЬКА
2 жовтня 2012 г. (01:30)
ПРАЧИТАВ ОПУСЫ АТДЕЛЬНЫХ ПИСУНОВ, АСОБЕНО РЯЖЕНАВА ЛАСЕНКА, ОН ЖЕ ЗВЕСТЕН ЯК АТАМАН. ДЫК ЗАХАТЕЛАСЬ ПРИВЕСТИ СТИХ (ВЕРШ) ДЯЦЬКИ ЯКУБА КОЛАСА, ПАДХАДЯЩИЙ МАМЕНТ ДЛЯ ЕТОГ: "Я БАЧУ ШЕРОГО САБАКУ, ЯКИЙ ИДЗЕ НА ПАВАДЗЕ, ЗДАЕТСА ДАЛ БЫ ЯМУ ПАД СРАКУ, КАБЫ НЕ ЛАЗИВ АБЫ ДЗЕ"!
ZMIY для ДЯЦЬКА
2 жовтня 2012 г. (03:03)
Уважаемый, Вы слишком уж мудрёно изъясняетесь. Куда там нам, убогим.
кот
2 жовтня 2012 г. (18:34)
дядьку,иди в белорусь и обсирай Лукашенка,тут без тебя гавнюков хватает ;-)
мирянин
2 жовтня 2012 г. (20:48)
Дядька -а ты то еще...падло
ПР - твари!
2 жовтня 2012 г. (21:43)
Верховная Рада разрешила иностранным гражданам и предприятиям с иностранным капиталом покупать землю несельскохозяйственного назначения. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 234 народных депутатов. От Партии регионов проголосовали 186 депутатов
дяцька -кату
3 жовтня 2012 г. (22:36)
Катеночек, у падъезде на четырех кастях, как ката! Змий да миранин, тяпер понятно? ЧЯКАЙЦЕ ХЛОПЦЫ! :-)
дяцьке
3 жовтня 2012 г. (23:12)
А е маде шизе де халаф мархала. Шиз кад. :-) :-) :-)
Батька Лукашенко
4 жовтня 2012 г. (14:31)
А цей "дядька" не мий, це Ваш ЖИДКЕВИЧ
Аноним