Мелитопольский район. Изъято около трех тонн наркотиков

Переглядів: 984

28 вересня 2012 14:13

Мелитопольский район. Изъято около трех тонн наркотиков фото
Оперативников поразили как размах конопляной плантации, заботливый уход и капельный полив, так и то, что, кроме привычных способов обезопасить и скрыть ее от посторонних глаз, «наркоплантатор» использовал сигнализацию. Более того, посев охраняли двое вооруженных наемников, ранее судимых за кражи и разбой. Да и сам 50-летний хозяин также уже имел неприятности с законом.

Около шести утра 26 сентября охрана и хозяин были задержаны оперативниками, - рассказывают в ОСО ГУМВД в Запорожской области. - У злоумышленников изъяли два боевых пистолета иностранного производства и незарегистрированное помповое ружье. Зеленая масса наркосырья составила 2550 кг. Милиционеры также нашли и изъяли 500 кг сухой, готовой к употреблению марихуаны.

Сейчас возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием). Санкция первой из них предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, второй - до пяти лет. Следствие по делу продолжается.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
29 вересня 2012 г. (13:28)
сушится 1 к 10 по массе,это чего он 5 тонн уже собрал?и сколько лет такую "мелочь" "не замечали"? :-)
Свобода
29 вересня 2012 г. (13:32)
А крышевал сколько лет плантацию брат комуняки Иванкевича? :-PНаверное и магазин поэтому закрыли-нах он нужен с такими доходами от наркоты :-[И брату комуняке на рекламу в нардепы хватило :-)
колумбия однако
29 вересня 2012 г. (19:13)
неужели милиция не знала о такой плантации? Или все-таки знала отчасти? Такие проэкты без милицейской крыши невозможны. =-O
мосва
1 жовтня 2012 г. (20:04)
дяде Толи привет!ничёссе вы там бабахаете промышленные объёмы! :-|

Схожі новини: