ВНО 2013: плюс один предмет и мировая литература на русском

Переглядів: 1100

27 вересня 2012 11:33

ВНО 2013: плюс один предмет и мировая литература на русском фото
Те абитуриенты, которые будут поступать в высшие учебные заведения в 2013 году, смогут выбрать для прохождения тестирования следующие учебные предметы: украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, мировая литература, а также один из иностранных языков - английский, немецкий, французский или испанский.

При этом тесты по истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физике и химии абитуриенты смогут сдать на языках национальных меньшинств. Тест по мировой литературе будет переведен на русский.

Результаты ВНО будут засчитываться как вступительные экзамены в высшие учебные заведения при проведении вступительной кампании 2013 года, для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста и бакалавра, а также специалиста и магистра медицинского и ветеринарного направлений.

Регистрация участников для участия в ВНО-2013 начнется в январе. 1 октября станут известны условия приема абитуриентов в высшие учебные заведения Украины в 2013 году.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: