ЦИК создала зарубежные участковые комиссии

Переглядів: 847

27 вересня 2012 09:48

ЦИК создала зарубежные участковые комиссии фото
Центральная избирательная комиссия создала участковые комиссии зарубежных избирательных участков. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК сегодня.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, докладчик по этому вопросу, член ЦИК Юрий Данилевский, в Комиссию поступили представления на кандидатуры в составы участковых избирательных комиссий 116 иностранных избирательных округов от фракции Партии регионов - 16 человек, фракции БЮТ-Батькивщина - 4, от партии ВО Батькивщина - 1, от фракции НУ-НС - 1. Всего - 22 человека.

Кроме этого, по словам Данилавского, ЦИК получил представления от Министерства иностранных дел, в которые включено 1745 кандидатур.

Данилевский пояснил, что по закону, при наличии представлений от фракций и партий, их кандидатуры должны быть назначены на руководящие должности в комиссиях. "В соответствии с законом рассчитана квота для распределения руководящих должностей. Из 22 поданных кандидатур, 21 предлагается назначить на руководящие должности. Остальные 321 руководящую должность предлагается заполнить кандидатурами от МИДа", - пояснил он.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: