Путин снова переведет Россию на зимнее время

Переглядів: 873

26 вересня 2012 16:12

Путин снова переведет Россию на зимнее время фото
По какому времени будет жить Россия, должно решить правительство страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает канал Вести.

"Решая вопросы о целесообразности перемен, возвращения к прежней системе, мы еще раз проанализируем, как работает ранее принятое решение, и после этого без спешки, без суеты будет принято решение окончательное, - заверил Путин. - Оно может быть принято и на уровне правительства. Я думаю, что это будет самый корректный способ решения этой проблемы".

Путин признался, что в курсе широкой дискуссии относительно нового российского времени. "Это решение было тоже известное, оно было принято Дмитрием Медведевым, когда он был президентом. Мы с ним обсуждали недавно, и он не держится за это решение, это вопрос целесообразности", - резюмировал Путин.

Напомним, в июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения сезонным переводом стрелок часов, подписал федеральный закон, отменяющий переход на зимнее время. Однако данное решение вызвало недовольство у другой части населения.

20 сентября 2012 года на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад. Представители парламентских фракций в большинстве своем поддержали идею возврата к зимнему времени без дальнейшего перевода часовых стрелок.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: