В Мелитополе высадился экологический десант иностранцев

Переглядів: 1112

26 вересня 2012 14:48

В Мелитополе высадился экологический десант иностранцев фото
«С 2009 года мы участвуем в этой программе, - рассказал замдиректора по научно-методической работе гимназии № 5 Ольга Беляева. - Мелитопольские дети в 2009 г. побывали в Турции. Сегодня мы - принимающая сторона». В рамках нынешнего проекта «Рука в руке. Зеленый мир» школьникам предстоит поговорить о экологических проблемах своих стран. Но разговорами дело не ограничится.

Уже сегодня на улицах города и в парке культуры и отдыха им. М. Горького высадится экологический десант – школьники будут наводить чистоту и порядки. А в выходные детям предстоит заложить «Аллею дружбы» на территории гимназии. Саженцы хвойных для этих целей закупили родители гимназистов.

Как отметила заместитель городского головы Ирина Донец, мелитопольская школа единственная участвует в проекте, представляя Украину. Поэтому от того, как примут партнеров мелитопольцы, будет зависеть общее мнение иностранных гостей о нашем государстве.

Именно поэтому в плане недельного визита, кроме круглых столов и конкурсных выступлений, будет масса увлекательных экскурсий. Гостям покажут Каменную Могилу, о. Хортицу и самые интересные уголки Запорожья, а также устроят прогулку по г. Донецк, откуда школьникам в понедельник предстоит отбыть в свои государства.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 вересня 2012 г. (15:15)
Самое время сажать зелень...фсякую :-|
Аноним
27 вересня 2012 г. (11:45)
Взрослые гадють, а прибирать за ними приехали иностранные школьники. :-|
я
29 вересня 2012 г. (23:38)
обзавидовались..

Схожі новини: