Янукович ждет расцвета отношений с ЕС после выборов

Переглядів: 814

26 вересня 2012 10:54

Янукович ждет расцвета отношений с ЕС после выборов фото
Общаясь в Нью-Йорке с журналистами, Виктор Янукович выразил надежду, что после парламентских выборов к Украине не будет претензий в плане соблюдения демократических норм, передает Интерфакс-Украина.

"Закончатся выборы, начнутся новые отношения, восстановленные отношения со многими странами Европейского Союза да и с США, потому что Украина проходит сегодня очередной тест на зрелость, поэтому эти выборы не должны быть хуже прошлых", - сказал президент.

Отвечая на вопросы об оценке резолюции Сената США в связи с делом экс-премьера Юлии Тимошенко, Янукович заметил, что к резолюциям подобного типа следует относиться серьезно. Но, как отметил президент, оценки по делу Тимошенко Государственного департамента, Белого дома и Сената США немного отличаются.

"Я откровенно скажу, мы рассчитываем на то, что после выборов, мы к этому будем относиться очень принципиально (соблюдение Закона о выборах народных депутатов Украины - ред.). И, безусловно, мы будем стремиться к тому, чтобы выборы были честными", - добавил украинский президент.

Янукович подчеркнул, что выборы - это еще и человеческий фактор, а потому многое будет зависеть и от самих участников процесса. "Но что касается власти, власть больше, чем кто-либо заинтересована в том, чтобы выборы были оценены как честные, прозрачные и демократичные", - сказал Янукович.



Имя:
Ваш комментарий:

oleg
26 вересня 2012 г. (11:16)
Тупой, Енакиевский имбицил, может рассчитывать только на камеру-одиночку для пожизненно осужденных. Этот петух сдохнет на зоне, как и вся его ОПГ
Федя
26 вересня 2012 г. (12:32)
а чукча в чуме ждет рассвета. :-P :-P :-P
26.09.12|11:16 | oleg
26 вересня 2012 г. (14:27)
Истину глаголешь, сын мой.... :-)
Олегу
28 вересня 2012 г. (01:57)
Скажу Вам так Олег - из написанного Вами не выкинуть ни слова - все четко и гармонично)))))) :-)

Схожі новини: