Осенние каникулы в школах могут перенести из-за выборов

Переглядів: 1085

25 вересня 2012 11:21

Осенние каникулы в школах могут перенести из-за выборов  фото
По планам они должны были начаться 29 октября, то есть на следующий день после выборов, и закончиться 4 ноября. Ведомство же предлагает отправить школьников на отдых с 25 октября и по 1 ноября, пишет издание Комсомольская правда в Украине.

Большинство избирательных участков располагается в школах, а в состав комиссий входят учителя, завучи и директора. И если детей не будет в школе, когда идет подготовка участков, им будет проще.

В Министерстве считают, что это даст возможность организованно начать и завершить работу избирательных участков, избежать осложнения эпидемиологической ситуации в детском коллективе и качественно подготовить школьные помещения к проведению учебных занятий в соответствии с санитарными нормами.

Как известно, парламентские выборы состоятся 28 октября этого года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 вересня 2012 г. (19:20)
хоть убейте - не пойму. чем школьники выборам помешают. 27 октября в субботу они в школу точно не придут - вот и пусть готовятся, и завершают свою работу они тоже без учеников. так в чем проблема? или имеется в виду, что в субботу никто работать не хочет и им проще подготовиться в четверг-пятницу??

Схожі новини: