Мелитополь. Централизованная лаборатория въедет в новое помещение в декабре

Переглядів: 1202

25 вересня 2012 10:14

Мелитополь. Централизованная лаборатория въедет в новое помещение в декабре фото
Будущие коридоры и кабинеты ЧП "Капитал-СВ" отделывает кафелем и плиткой, как того требуют санитарные нормы. Также выполнен текущий ремонт кровли - в 2013 г. ее заменят металлочерепицей. Капремонт общей стоимостью 950 бюджетных тысяч планируют завершить в декабре.

- Сюда будут переведены лаборатория, которая сейчас находится на улице Кирова - полностью, и лаборатория с ул. Чернышевского - частично, - уточнил городской голова Сергей Вальтер. - Сейчас персонал этих лабораторий находится в не совсем комфортных условиях для работы. Освободившиеся площади на Кирова будем сдавать в аренду.

- Объединение лабораторий позволит решить проблему кадрового дефицита врачей-лаборантов, - добавил начальник горздравотдела Игорь Маслов. - Это проблема не только Украины, но и всего мира. При полной нагрузке и автоматизации процесса персонала нужно будет на 30 процентов меньше, нежели сейчас. Но это не значит, что планируются сокращения - просто из штатных расписаний исчезнут и так незанятые вакансии. Кстати, как только нам разрешат легально оказывать платные услуги населению, мы сможем делать ряд исследований по социальным ценам. Ведь не секрет, что стоимость анализов в частных лабораториях сегодня в 2,5 раза выше их реальной рентабельности.

В следующем году из местной казны городская власть планирует выделить еще 1,7 млн. грн. - на них к зданию лаборатории пристроят два "крыла" длиной 8 и 12 м (первоначально проект реконструкции здания предусматривал достройку второго этажа). Еще столько же предусмотрено на современное оборудование.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: