Мелитополь. Оппозиция собирается оспорить решение окружкома о формировании участковых комиссий

Переглядів: 832

24 вересня 2012 16:42

Мелитополь. Оппозиция собирается оспорить решение окружкома о формировании участковых комиссий фото
В частности, представители СПУ, «Батькивщины» и «Свободы» считают, что окружком нарушил постановление ЦИК № 895 и сформировал комиссии с учетом не персонального номера (который определен в ходе жеребьевки) субъекта избирательного процесса, а в хронологическом порядке. Это привело к тому, что многие крупные политические силы лишились большого количества мест в УИК. В результате в УИК вошли все субъекты, которые подали представления в окружную избирательную комиссию (конечно, в разном количестве), а также увеличилось число представителей технических партий.

Ситуацию с формированием участковых комиссий председатель окружкома Дмитрий Колесник в понедельник, 24 сентября, прокомментировал на брифинге:

- Если помните, ЦИК создавал окружные комиссии по партийному списку. И в них по всей стране вошли представители определенных партий. При формировании участковых комиссий «привязка» была сделана уже к конкретным кандидатурам, поданным субъектами избирательного процесса. Очередность всех субъектов представлений мы определили с помощью жеребьевки. Далее состав комиссий помогла сформировать система «Выборы». Поскольку не у всех субъектов избирательного процесса на все участки хватило людей, произошло смещение кандидатов (они на разных участках фигурируют под разными номерами). Получился более демократичный результат. Небольшие политические силы получили возможность работать в УИК на равных с крупными партиями. Мы проконсультировались с ЦИК и получили подтверждение, что все сделали правильно. Также вручную проверили все участки – стопроцентное попадание в результат, который выдала система «Выборы».

С таким заключением категорически не согласен член окружкома Алексей Прокофьев. Он пытался донести свою точку зрения до своих коллег, но цели не достиг. Представители оппозиции смириться с таким положением дел не хотят – готовят иски в суд.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 вересня 2012 г. (16:54)
Если Дима сказал о демократичности результата ... :-|
Аноним
24 вересня 2012 г. (16:57)
Значит СПУ,Батькивщина и Свобода полные тупари,один Дима -юрист :-)
и не просто...
24 вересня 2012 г. (17:03)
Колесник-выдающийся юрист Мелитополя,прошедший специальную подготовку к работе председателем ОИК,неоднократно участвовавший в работе комиссиий на различных выборах и имеющий огромный опыт...
Аноним
24 вересня 2012 г. (17:04)
а теперь-все наоборот :'(
Аноним
24 вересня 2012 г. (17:30)
Все вокруг дураки - один Прокофьев самый умный..... Ну не может он признать, что сам плохо прочитал постанову ЦВК и лоханулся.... :-) :-) :-)
Аноним
24 вересня 2012 г. (19:06)
судись не судись а пердуны уже победили. Разве это не понятно?Да здраствует админресурс.Чтоб что-то изменилось нужно в руки брать то, что у этого смайлика ]:-o
Сам себе режиссер
24 вересня 2012 г. (22:56)
Нарушение есть. Заключается в том, что при формировании комиссий система "Выборы" не применяется. Комиссии должны формироваться "вручную" процедура расписана в постанове ЦВК. А что произошло. Колесник принес распечатку с компьютера и зачитал ее на заседании комиссии, сказав при этом, что всё распределено системой Выборы правильно. Вобщем члены комиссии (кроме Прокофьева) верят Колеснику на слово. Но результат вручную перепроверила Гайсумова, особых замечаний к результату жеребьевки у нее нет.
Аноним
25 вересня 2012 г. (01:11)
Россия впереди!!! :-P
Аноним
25 вересня 2012 г. (06:56)
ЮРИСТЫ там не только Колесник и Прокофьев, но и Коротун и его доверенное лицо Павлий. :-) Как так? У Балицкого от положенных 112 членов комиссий только половина? :-|
Аноним
25 вересня 2012 г. (09:27)
А это Андрюха им мозги заморочил...,все ж таки польза есть :-)
ллл
25 вересня 2012 г. (23:28)
Уберите словосочетание "положенных членов" и получится правильный результат. Если бы все подали по 112 чел. то да. Но некоторые дали в половину меньше. Поэтому такой результат. Демократично. Вот Коротун всего одного получил и то на тубдиспансер. Все правильно по результату. По процедуре - нет.

Схожі новини: